СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Когда произошло зачатие?

Здравствуйте. Первый скрининг 11.07 показал срок 12 недель ровно. В какие дни предположительно были половые акты, которые привели к беременности? Возможно ли что ПА от 9-10 мая?! Или, от 16 апреля?! Но учитывая то, что 18 апреля пришли месячные, правда такие странные, что сначала два дня совсем немного мазалось, а потом вроде как обычные стали. Могла ли беременность произойти до этих "месячных"? Интересует все предположительные дни ПА, в которые привели к беременности. Учитывая любые всевозможные погрешности +-!

Нет
28 лет
8 Декабря 2024·Просмотров: 553·Ирина, Белгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день.
Данные скрининга указывают на то, что зачатие произошло 2 мая, ±1 день.
От 9 мая или апреля - практически исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, загрузила данные скрининга, посмотрите пожалуйста

Посмотрел.
В какой-то день (даты нет) беременность соответствовала 12 неделям. Но дату вы писали выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, верно, дата скрининга 11.07 . На этот момент показывало что ровно 12 недель. Но девушка-врач ниже пишет что по этим данным 9-10 мая выходит дни ПА, которые привели к беременности. Разве такое, даже чисто теоретически, возможно??‍♀️

Принятый ответ

Подсчитайте сами.
Срок беременности - это «от месячных», предполагаемых или реальных. То есть, предполагает понятие о том, что первые 2 недели - «виртуальные».
Когда пишут «12 недель» - имеют в виду, что зачатие наступило 10 недель тому.

Здравствуйте. Если менструация у Вас была 18 апреля, к беременности могли привести любые ПА после менструации ( конец апреля - начало мая).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла Исаевна, загрузила данные скрининга, посмотрите пожалуйста

По скринингу все замечательно, срок совпадает со сроком по менструации.

Здравствуйте, срок зачатия по КТР по первому скринингу, что является самым достоверным получается 9 мая +- два дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, загрузила данные скрининга, посмотрите пожалуйста. Разве в таком случае беременность могла наступить от ПА 9-10 мая?!

Если 11 июля ровно 12 недель, то срок зачатия по КТР 9 мая, но обычно плюс-минус 1-2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, 19 декабря первый день задержки, электронный тест показал срок 2-3 недели, в таком случае не выходит что беременность наступила от полового акта, соаершенного 9-10 мая.? Запуталась

Самый достоверный срок по КТР по первому скринингу, по нему срок зачатия 9 мая

То есть от даты скрининга 11.07 необходимо отнять 10 недель, 12 недель это акушерский срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, извините глупую голову, за миллион однотипных вопросов, просто не совсем понимаю откуда взялось 9 число по ктр, ведь если отнять 10 недель от первого скрининга 11.07, то получается 2 мая!?‍♀️

Ой , извините, все верно, это я обсчиталась по календарю. Да, зачатие 2 мая

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.