Питание ребенка

Ребенку 3 месяца. Находимся на ИВ. На банке смеси написано, что в этом возрасте норма смеси 180мл, а с 4 месяцев вообще 210 мл. Мы съедаем 150 мл, и то не всегда. Иногда и 120-130, и все. Рост и вес набираем нормально. Переживаю, нормально что не съедает сколько написано на банке. Или раз не до конца съедает, значит ему хватает?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день, главное, что малыш достаточно набирает в весе, чувствует себя хорошо, значит ему хватает этого количества мл. У детей разный интервал питания, они могут есть по требованию, а не по четкому часовому графику и четкому количетсву мл. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Информация на банке общая, на неё не ориентироваться

Для этого возраста ребенка объем смеси на одно кормление 100 - 120 мл

На искусственном вскармливании можно кормить ребенка по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По информации на банке не стоит ориентироваться.
Если ребенок достаточно прибавляет в весе, то питания ему достаточно. Ориентируемся всегда на весоростовые показатели.

Примерный объем смеси для вашего возраста 120мл. Кормить можете по требованию, а не по часам.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Напишите пожалуйста вес ребёнка.

На упаковках написаны примерные объёмы, но производители не учитывают вес и возраст ребёнка, не смотрим на это.

Принятый ответ

Здравствуйте, на пачке указаны усредненные нормы. Обычно расчёт объема смеси идёт на вес. Подскажите, какой вес ребёнка?