Трузи. Секрет предстательной железы
Расшифруйте, пожалуйста. Проходил трузи. Спермограмма через 9 месяцев после химии. Выявлено пиоспермия. Сделали трузи и секрет предстательной железы. Есть ли опасные моменты за онкологию?
Здравствуйте! А какие имеются жалобы на данный момент?
Галина Александровна, никаких жалоб нет. Выявлено случайно. Патенция и либидо снижены. Больше ничего
Тогда можно порекомендовать тадалафил 5 мг в сутки 1 - 2 месяца и Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев.
Доброго времени суток. Видимо в спермограмме последствия химиотерапии. Со временем сперматогенез может восстановиться. Сейчас есть воспалительные изменения в секрете простаты, на УЗИ тоже характерные изменения. Но речи нет об онкологии.
Необходимо сделать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Что по жалобам на настоящий момент?
Владимир Александрович, по жалобам ничего нет. Выявлено случайно.
Принятый ответ
Тогда посев.
Из рекомендаций можно
Простатекс свечи по 1 на ночь 10 дней.
Добрый вечер.Какие жалобы?Химиотерапия пагубно влияет на сперматогенез,поэтому у молодых мужчин,не имеющих детей,консервируют эякулят до проведения терапии.Сейчас имеется активное воспаление,что подтверждается и микроскопией и спермограммой.Возможно это асептическая лейкоцитурия,как реакция на онкопроцесс.
Стоит сдать посев эякулята.
Луиза Римихановна, жалоб нет. Криоконсервация сделана. Анализ мочи не сдавался. Был сдан секрет простаты.
Да,я вижу,что сдан секрет и эякулят,в обеих анализах лейкоциты.Потому сдайте посев эякулята.Если роста микрофлору не будет обнаружен,антибиотик в отсутствии жалоб не требуется.