Чем лечить взвесь в желчном у новорожденного

Выявили на УЗИ в месяц у новорожденного ребенка взвесь в желчном ,. Делали УЗИ на голодный желудок 3 Часа не ел ребенок. Желчный маленький, сжатый,и проток затруднён.

Нету
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Через Месяц стоит переделать узи , если взвесь будет сохраняться в таком случае консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в таком случае рекомендуем допаивать между кормлениями водичкой и повторить УЗИ брюшной полости через месяц (3 часа не есть и через 15 минут после кормления.
Если взвесь остаётся - на прием к гастроэнтерологу.
Будьте здоровы!

Елена Сергеевна, спасибо будем придерживаться и следить

Принятый ответ

Здравствуйте.

Есть жельушность кожных покровов?
Биохимический анализ крови сдавали, какой билирубин?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таком случае обычно рекомендуют контроль УЗИ через месяц. Если взвесь будет сохраняться, то необходима консультация гастроэнтеролога.

Татьяна Геннадьевна, хорошо, спасибо сделаем

Принятый ответ

Добрый день!
Сразу лечение в этом случае не назначается, поскольку взвесь может разрешится спустя время. Для уточнения дальнейшей тактики рекомендовано повторно узи через месяц. При сохранении взвеси тогда консультация гастроэнтеролога.