Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2702803

Здравствуйте. Беспокоит учащённое сердцебиение, кардиолог не видит проблемы, суточный не ставит. Сегодня ночью несколько раз вставала в туалет при этом такое сердцебиение , что в шее билось брям и в ушах, днем была на концерте у ребёнка и в груди что то странное случилось как перебой ритма что ли , я очень испугалась
Сейчас тоже чувствую как сердце бьётся (под грудью, в руке, шее)
Еще болит шея и меж лопаток , жжение но не сильное
Уже больше года шум в правом ухе, пульсирующий совпадает с сердцебиением

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные боли схожи с невралгией или обострением остеохондроза.
Пульс вариабельный показатель, зависит от многих факторов.
Может усиливаться на фоне психоэмоционального состояния волнения, переутомления физического и психоэмоционального.
Могу порекомендовать обсудить с лечащим врачом исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
При повышенной тревожности магне в6 курсом.
Консультация невролога очно.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
А перебой который я ощутила , что это ? Уже такие бывали , происходят в полном покое , перед сном в основном, как сильные удары в груди
Клиент
Результат еще прикреплю сейчас ТТГ и ферритин , посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо, прикрепите
Клиент
Прикрепила.
Клиент
Просто очень переживаю что сердце , при физ нагрузке очень тяжёло дышать и даже в челюсть как отдаёт как сводит скулы
Кардиолог, Функциональный диагност
По данному заключению узи сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографии нет.
Клиент
Не могло за это время произойти изменений? Рука левая болит еще от шеи. А перебой который я ощутила не опасен?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, больше клиника схоже с невралгией, обратиться желательно очно к неврологу.
Кардиолог, Функциональный диагност
Снижены показатели ферритина железа, рекомендую препараты железа курсом 2-3 мес, либо сорбифер или феррум лек.
Клиент
Скажите ещё пожалуйста, это не может быть трепетание предсердий?
Кардиолог, Функциональный диагност
нет, это проявление синусовой тахикардии.
Клиент
Именно вот эти толчки в груди? Они как несколько раз бьют в груди подряд но при этом том эсть ощущение что сердце замерло в этот момент.
Клиент
Еще пью по пол таблетки Атаракса на ночь, не может быть быть от него? Не опасно его принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
толчки могут быть на фоне экстрасистол.
Для исключения нарушений ритма врач лечащий назначает суточное мониторирование ЭКГ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Атаракс назначает терапевт больше противотревожный препарат
Клиент
Ну по моим анализам толчки могут быть по другой какой то опасной причине?
Кардиолог, Функциональный диагност
нет, такого не наблюдаю.
Клиент
Спасибо. Надеюсь все будет хорошо.
Клиент
Здравствуйте. Можно задам еще вопрос , сейчас всю дорогу что шла в магазин и с магазина , кололо слева и в шею отдает , тяжело дышать , хондроз или может сердце так проявлять себя? Ощущение не полного вдоха
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, данные симптомы на фоне невралгии или остеохондроза
Кардиолог
Здравствуйте.
По УЗИ сердца всё в порядке, никаких отклонений в работе сердца нет.
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, почему то невролог сказала, что нормальные значения ( хотя я в интернете читала , что низкие. Ферумлек есть , подойдут? И вот то что рука ноет как то , не связано с сердцем ? так нет нет и прям боль в руке от шеи и до локтя. И вот этот как перебой в груди , я его не могу описать , не опасно?
Кардиолог
Перебои не опасны, скорее всего, это экстрасистолы, но желательно сделать холтер.
Феррум лек подойдёт.
Вы описываете боли нервные, не сердечнын, не волнуйтесь. Сердце так не болит. Подключите ЛФК , можно местно мазь с нпвс
Клиент
Ну вот не видит врач причины для холтера( а если это не экстрасистолы, что может быть! У меня сердце не остановится?
Кардиолог
В вашем случае это будет что-то не опасное, поверьте. В таком возрасте со здоровым сердцем ничего опасного быть не может.
Клиент
А трепетание предсердий это не может быть?
Кардиолог
Нет, в здором сердце оно не возникает
Клиент
Здравствуйте. Можно еще вопрос сегодня ощущение вибрации слева в груди и мурашки на левой ноге. Это может быть от сердца? Ощущения что именно в сердце вибрация тихая
Кардиолог
Это точно не сердечное, не беспокойтесь
Клиент
Благодарю ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Описываете признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
Уздг сосудов шеи
С результатами консультация невролога.