Не проходят симптомы
Здравствуйте. В конце октября показалось что у меня молочница. Получилась сама не прошло. Прошла ко врачу , выписали лечение, написали вульвит. Взяли анализы. Он показал трихомонаду. Назначили лечение, 10 дней трихопол по 2 т три раза в день. И свечи Макмирор. Пропила. Краснота не прошла, и как будто то печёт, то зуд. Врач предложила что возможно это герпес, анализ взяла , он ещё не пришел. Сказала мазать ацикловиром. Я и мажу клатриназолом. Всеравно сохраняется краснота и зуд, уже измучилась. Что же мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Половой партнер с вами про лечился?
Показать внешне есть что?
Виктория Николаевна, да партнер лечится. Сейчас половой покой. Замучила меня краснота и от нее то жжение , то зуд. Еще какие то небольшие прыщики у входа во влагаще. Врач взял в четверг анализ на герпес, но сказала не специфические ни для чего симптомы.
Поняла вас
Рекомендовано
- свечи метромикон форте по 1 один раз в день на ночь 7 дней или лименда 7 дней . Затем
- лактожиналь по 1 кап в день 14 дней для восстановления флоры во влагалище
Виктория Николаевна, поняла. Мне выписывали макмирорр еще вот осталась 1 свеча.
Мажу также то клатриназол, то пимафукорт, то ацикловир. Уже больше месяца это все не проходит.
Не понимаю, почему симптомы не уходят
Виктория Николаевна, сначало я вставляла свечи Ливарол до анализа.
Потом вот Макмирор комплекс. Последняя сегодня.
Потом еще вот какие вы написали?
Да, пойдите это лечение
Флора может быть нарушена и ее надо восстановить
Виктория Николаевна, спасибо, хорошо попробую. Я еще сегодня купила глицевир интим брызгать) тоже вот вычитала в спроси врача.
Виктория Николаевна, тогда сегодня вставлю Макмирор , и куплю какие то из двух, которые выписали вы еще на 7 дней.
А лактоженаль принимать прямо сейчас во время лечения?
Нет
После первой свечи вторая
Я указала - затем
Виктория Николаевна, все поняла, спасибо большое. Попробую надеюсь поможет.
Был анализ н юа кандид отрицательный.
На здоровье?
Виктория Николаевна, дай бог поможет. Я уже извелась. С конца октября вся эта песня. Причём у молодого человека просто прекраснение , анализ пока у него не брали. Сказали убрать воспаление. Но врач сказала, с чего вы взяли, что у вас трихомонада. Но у меня больше не откуда взяться. Я вообще впервые сталкиваюсь с этим.
Виктория Николаевна, а как вы думаете, для лечения трихомонады достаточно было всего?
Для лечения трихомонады достаточно местного даже лечения
Про лечитесь
Все будет хорошо
Виктория Николаевна, спасибо вам большое ?
Можно последний вопрос, а то что я Ливарол вставляла , потом максиор, следом еще свечки одни ничего страшного? Что такое количество
Вы можете сделать перерыв в несколько дней
Понаблюдать за собой
Точно ли у вас жалобы сохраняются, или уже нервная система сдаёт?!
Уже по логике все нормально должно быть
Если сохраняется
Примените лечение
Я так думаю
Виктория Николаевна, да сохраняются в том то и дело. Дома меньше , а вот начинаешь одевать брюки , иду когда трется и зуд жуткий. Вот в четверг была у врача, она говорит краснота меньше но есть. Прям напасть какая то
Брюки не облегающие, свободные должны быть
Виктория Николаевна, еще немного после кд стали боли не боли внизу живота, где яичники. Тянущие. Не знаю даже что это и связано ли
То справа то слева. И поясницу немного тянет
Вам надо сделать УЗИ органов малого таза
УЗИ органов брюшной полости
Расшифровку делают гинеколог и гастроэнтеролог
Виктория Николаевна, все поняла
Виктория Николаевна, здравствуйте. Хотела спросить. У меня дома есть свечи фомоизин. А нельзя их вместо метромикон или лименды? Не одно у них действие?
Я не работала этими свечами, не могу сказать
Виктория Николаевна, а поняла, а что лучше метромикон или лименда там немного дозировки разные. Что лучше взять?
Первый возьмите
Если второй, то вам лучше лименда Л, с анестетиком, чтобы не жгло
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо большое
Виктория Николаевна, а метромикон не дает жжения?
На практике нет
Все индивидуально
Принятый ответ
Наталия, добрый день!
По описанию так может проявляться помимо трихомониаза еще и рецидивирующий кандидозный вагинит
Рекомендуется в данном случае:
- Флуконазол 150 мг однократно
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально на ночь 10 дней
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день
- сдать анализы на ЗППП через 4 недели от окончания терапии антибиотиком
Александр Сергеевич, да вот я сдавлала на все инфекции, только трихомонада.
Кандида была отрицательная. Меня изначально беспокоило краснота, жжение , отек и зуд. Никаких выделений не было. Запаха не было. Ну стало конечно получше, но до конца это все не проходит, я уже измучилась.
Александр Сергеевич, я вставляла Макмирор комплекс
Осталась одна свеча на сегодня и мне перейти вот на другие свечи , которые вы написали?
кандидоз по анализам не всегда видно.
Да, попробуйте лечение, написанное выше и отпишитесь потом о результатах
Александр Сергеевич, хорошо , все поняла.
Александр Сергеевич, а для лечения трихомонады достаточно 10 дней трихопол и свечей Макмирор?
Александр Сергеевич, скажите пожалуйста, а ничего страшного, если я вставляла Макмирор 8 дней, а следом еще одни буду вставлять 7 дней?
Нет ничего страшного нет
Достаточно 10 дней или нет можно понять только после очного осмотра, проведения обследования и исключения осложнений. Но вообще - это стандартный срок, у большинства пациентов всё должно проходить
Скорей всего у Вас сильно нарушена микрофлора, нужно время для её восстановления
Александр Сергеевич, получается вот Макмирор я вставляла 8 дней
И вот еще одни еще следом 7 дней.
Попробую. А для восстановления микрофлоры? Лактоженаль?
Александр Сергеевич, очень долго, началось все с конца октября! Пока сама лечилась, пока до врача дошла , пока анализ взяли.
Раньше было жжение , сейчас жжения нет и краснота меньше, но есть местами зуд
Наталия, всё-таки Неопенатран я бы провставлял для нормализации флоры + по микрофлоре советую действовать с двух сторон: и лактожиналь местно и бифоформ внутрь - так больше вероятности более быстрого восстановления.
Александр Сергеевич, спасибо большое все поняла
Успеха в лечении !
Будут еще вопросы - пишите
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо большое
Александр Сергеевич, здравствуйте. Хотела спросить, а вот для лечения трихомонады пропила 10 дней трихопол по 2 т три раза в день и свечи Макмирор. Как вы думаете, этот лечения достаточно для отрицательного результата?
да, лечение стандартное, вполне должно хватить
Александр Сергеевич, почему то ну хоть убей краснота ну не проходит, конечно лучше стало. Но всё-таки есть. Столько уже всего я перепила и переставляла.
Наталия, видно действуют провоцирующие факторы и нужно время
Александр Сергеевич, а что значит провоцирующие факторы?
И еще заметила стоит понервничать и начинается жжение.
Наталия, их много. Ниже перечислю некоторые:
- К эндогенным факторам риска развития кандидата относят эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.), фоновые гинекологические заболевания, нарушения состояния местного иммунитета;
- к экзогенным факторам риска - прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию; ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей, регулярное применение гигиенических прокладок, длительное использование внутриматочных средств, влагалищных диафрагм, спринцевания, использование спермицидов.
Общие рекомендации:
- соблюдение правил личной и половой гигиены;
- исключение влагалищных душей, спринцеваний
- отказ от тесного синтетического белья и регулярного использования гигиенических прокладок.
- исключение бесконтрольного и частого употребления антибактериальных, противогрибковых препаратов системного действия и гормональных препаратов системного действия
- исключение случайных половых контактов и частой смены половых партнеров;
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото красноты