Высокая температура у ребенка

У ребенка ночью резко поднялась температура 39,1. Сбиваем нурофеном до 37, так в течении дня. Кашель, насморк отсутствуют, горло не красное,ребенок на боли не жалуется, только болит голова при высокой температуре. Присутствуют учащенное дыхание и тахикардия. Были у семейного врача, она приписала ингаляции аминокапроновой кислотой. Я предполагаю что у моего ребенка тепловой удар, играли на улице в жаркую ,но не солнечную погоду. Подскажите пожалуйста как нам быть в этом случае, темература постоянно повышается до 38,6-39

Доброе утро. Использовать жаропонижающие препараты можно до 4х раз в сутки при повышенит температуры выше 38.5, но если ребенок себя плохо чувствует при температуре 37.0 можно дать жаропонижающий препарат.Так же можно обтирать ребенка мокрым прлотенцем.
Обильное питье 30 мл на кг веса ребенка.
Моча не мутная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, моча нормальная, стараемся много пить. Скажите пожалуйста, можно ли делать ингаляции в нашем случае?

Ингаляции не делаются при температуре выше 37.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, спасибо

Здравствуйте. Сколько дней температура? Если более 3 дней, то обязательно анализ крови и анализ мочи.

Здравствуйте!
1) Если температура держится больше 5-7 дней, то необходим общий анализ крови;
2) Очный осмотр педиатра (Прослушать легких и осмотр слизистой рта);
3) На данный момент обильное питье.
4) Если температура 39 и выше не будет сбиваться под действием жаропонижающих несколько, вызывайте скорую медицинскую помощь.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Артур, здравствуйте! Сегодня 3-й день, температура утром была 38. На приёме у семейного врача мы были в первый день, осмотр ребенка был, всё в порядке, от чего подымается такая высокая температура я не пойму. Она нам приписала ингаляции аминокапроновой кислотой и разтирания грудной клетки, разтирания мы не делали, так как температура падала в первый день только до 37,5. Только сейчас начала сбиваться полностью. У нас уже паника, ранее ребенок переносил жару нормально, температура без признаков вирусной инфекции у нас впервые

3-ий день температуры не критично, результат анализов по возможности прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Артур, спасибо! Завтра сдадим анализы.

Царапины не связаны с этой сыпью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Артур, здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста наши анализы