Консультация терапевта /

Темная моча,белок, почки без отклонений — вопрос №2702997

В четверг началась колющаяся боль в правой груди,к утру пятницы появилось уплотнение и температура тела поднялась до 39,5,выпила жаропонижающее ,температура сбилась,но после поднималась до 39,9(выпила сначала 1 таблетку парацетамола, температура не спала, выпила 2 в течении часа) так было пятницу и субботу ,сегодня боль в области подмышки и груди все осталась,но температура 38,2
С момента появление боли в груди цвет мочи изменился и стал коричневатым ,сделала узи почек,все в норме.в туалет хожу нормально,количество мочи в норме
Но анализ мочи пришел плохой
Прикрепляю все анализы

Возраст: 29

Пульмонолог, Терапевт
Здрвствуйте! Вы кормите грудью? Есть ли отеки? Каие препараты принимаете постоянно и сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,да кормлю 4 месяца,принимала только парацетамол от температуры,отеков нет

Пульмонолог, Терапевт
Анализ мочи плохой, надо исключать или пиелонеырит или гломерулонефритт назначать люпротивовоспалительное лечение . Лучше обратиться экстренно через скорую. Повышение алт аст билирубина не считается патологичным, скорее вторично, сейчас это не первостепенно.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам полного анализа мочи признаки воспаления почек и бактериальной инфекции.
С учетом этого+ наличие температуры необходима консультация уролога ( можно в приёмном отделении) и назначение антибиотика и соответствующего лечения.
Принятый ответ
Клиент
А такое может быть, если по узи с почками проблем нет?
Клиент
А почему повышение алт аст и билирубин?
Терапевт
Повышение печёночных показателей не критично, такое возможно на фоне воспаления и температуры.
Диетолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, вы не кормите грудью? Не было ли недавно родов?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, роды были 4 месяца назад, грудью Кормлю
Диетолог, Терапевт
По поводу мастита вы обратились к маммологу?
Скорее всего, в моче есть признаки инфекции. В таких случаях еще рекомендуют сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам.
Поскольку вы кормите, спектр препаратов для лечения ограничен, но, в любом случае, мастит лечится антибактериальными препаратами широкого спектра действия, которые в том числе подействуют и на почки.
Клиент
А конкретнее,какими препаратами?
Клиент
Консультация у маммолога была ,прикрепляла заключение
Диетолог, Терапевт
К сожалению, не вижу заключения маммолога в прикрепленных файлах, только узи молочных желез..
Например, назначают амоксициллин 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Прикрепила , посмотрите пожалуйста
Клиент
А почему повышение алт аст и билирубин?
Диетолог, Терапевт
Вот, антибиотик, получается, вам уже назначен. Колите цефтриаксон?

Повышение печеночных ферментов незначительное, всего на несколько единиц. Такое может быть и при погрешностях в питании, и при приеме лекарственных препаратов, так же может быть при заболеваниях печени и желчного пузыря. Но, обычно, при заболеваниях печени повышения «в разы» минимум в 3 нормы и выше. Но, лучше провести узи брюшной полости, чтобы сказать точно, в чем причина.
Клиент
По анализу крови можно сказать,что с почками и печенью все в норме?
Клиент
Еще нет,только назначили.
Диетолог, Терапевт
К сожалению, по анализу крови таких заключений сделать нельзя, только визуальным методом (УЗИ) исключается патология печени.
В моче, вероятно, инфекция - из почек , так как вы говорите, что жалоб на мочеиспускание нет, то можно предположить, что она в почках. На узи изменений может не быть.
Лучше в максимально короткие сроки начать принимать антибиотики, которые вам выписали, чтобы начать бороться с инфекцией - почечной и маститом.
Терапевт
Здравствуйте, вы кормите грудью ? По общему анализу мочи есть признаки воспаления в мочевыводящей системе, присоединение бактериальной инфекции , необходим очный осмотр уролога.из антибиотиков при грудном вскармливании разрешен амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней , канефрон по 2 т 3 раза в день -14 дней . Контакта с грызунами ( мышами и их испражнениями не могло быть ? Примерно 3 недели назад
Принятый ответ
Клиент
Контакта не было
Терапевт
Повышение может быть на фоне воспаления в организме , на фоне повышения температуры, на фоне приема лекарственных препаратов , на фоне застоя в желчном пузыре , узи органов брюшной полости выполните обязательно . Обратитесь в приемный покой в ближайшее время ?
Терапевт, Нефролог
У вас есть признаки возможного гломерулонефрита-аутоиммунное воспаление почек.вам срочно требуется госпитализация в нефрологическое отделение,чтобы там была техническая возможность провести биопсию почек.скажите вы в каком городе?
Принятый ответ
Клиент
Нахожусь в городе Махачкала
Клиент
В Махачкале
Клиент
А почему повышение алт аст и билирубин?
Терапевт, Нефролог
Если есть возможность выехать сразу в Москву,то езжайте,обращайтесь в данные учреждения.
лечение может на месяц затянуться и более.предупреждаю.процесс недолгий предстоит,серьезный.так как у меня много однокурсников с Дагестана и регион недалеко от меня,поэтому понимаю,что биопсию вряд ли смогут провести. Из юфо регионов -ростов,волгоград,краснодар еще могут помочь.
Терапевт, Нефролог
На это не обращайте внимания,это второстепенное.и на копейку повышение.
Клиент
Это не может быть воспалительный процесс просто,по уши почек все отлично
Клиент
Никогда проблем с почками не было
Терапевт, Нефролог
У вас в моче 4 грамм белка, куча эритроцитов,лейкоцитов, цилиндры и т.д.
Моча темная-вы сами описываете.
К сожалению, болезни возникают без приглашения и предупреждения.
Терапевт, Нефролог
Если вы в москве,то гкб 52,больница юдина,боткина больница,ерамишанцева могут вам помочь.
Оказать грамотную квалифицированную помощь(!).ваш случай подлежит обязательной госпитализации.только так вы получите помощь,а не вред.
Клиент
К сожалению,я нахожусь в Махачкале.
Клиент
А почему повышение алт аст и билирубин?
Терапевт
Здравствуйте, по описанию симптомов лактостаз, вижу, что лечение вам назначено. По поводу мочи лучше обратиться в приемный покой городской больницы к урологу, вероятнее всего гломерунонефрит, но нужен осмотр узкого специалиста, с собой обязательно возьмите результат узи, чтобы там не делали и врач сразу понимал всю картину.