Консультация кардиолога /

Желудочковые эксстрасистолы. — вопрос №2703034

Маме 59 лет, одевали хоутер. Хотела бы узнать что можно сказать по заключению.

Возраст: 59

Хронические болезни: Диабет, коксартроз 2 степени 2х тазобедренных суставов. 6 лет назад удаляли менингиому в голове.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Фиксируется частая желудочковая экстрасистолия.
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую УЗИ сердца.
Жалобы какие беспокоят?
С лечащим врачом обсудить исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите все страницы, включая примеры нарушений.
Жалобы?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру большое количество желудочковых экстрасистол, которое требует до обследования!
Обязательно очный осмотр для исключения как причины ишемической болезни сердца.
Сделать узи сердца.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Зафиксировано большое количество экстрасистол.
Нужно попытаться найти причину, а для этого сдать анализы: оак, ферритин, биохимию, ттг, т4 своб.
Так же пройти узи сердца.
Сейчас как у Вас сахар? Есть повышение?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по Холтеру достаточно большое количество экстрасистол, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день!
По результатам холтеровского мониторирования зарегистрирована частая желудочковая экстрасистолия.
В подобных ситуациях необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-кардиологу для подробного сбора жалоб, анамнеза и установления диагноза. Обычно в таких случаях можно предварительно выполнить эхокардиографию (УЗИ сердца), анализы крови на ТТГ, общий анализ крови, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ (липидный профиль), глюкозу, креатинин, АЛТ, АСТ, калий и натрий.