Что делать если зелёные сопли
Здравствуйте! Четыре недели не проходит гнойный кашель и гнойные сопли у ребенка 12 лет. На рентген врачи направление не дают, говорят, что не надо. Сделали анализы, есть отклонения. Антибиотики тоже не назначают, но мы сами просили амоксицилин (не помог) Из лечения: пьем от кашля мукоцил солюшн, нос капаем виброцилом потом промываем аквалооом и затем капаем трамицент. Ходит на физпроцедуры носа и трахеи.
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Какой вес ребенка?
Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца?
Маргарита Александровна, анализы сдавали. Понижены лимфоциты, норма 30-45, показатель 24,5 соэ повышен, норма <15, у ребенка 24 Антибиотик принимали амоксицилин.
Маргарита Александровна, вес ребёнка 45 кг
Маргарита Александровна, нужно ли принимать антибиотик ?
Принятый ответ
По крови нет признаков бактериальной инфекции
Все же стоит постараться выполнить рентген пазух носа
Есть такая возможность?
Маргарита Александровна, да, спасибо, буду просить направление на рентген