Кровь в сперме и мочи .
МРТ.варикоцеле справа .гидроцеле справа .киста придатка правого яичка.уменьшение размера левого яичка .уз-диффузного процесса в в левом яичке .киста левого яичка . Исследование спермы цвет красноватый Ph 7.8 Лейкоциты 3-4-4 Эротроциты 25-30-30 Диплоидные тела лз+ Кол-во сперматозоид достаточно. Онкомаркеры 0.49 РЭА 1.9 Лактатдегидрогеназа 126 Коагулограмма Протромбиновый индекс 86 Мно 1.2 Анализ крови Лейкоциты 5.08 Эритроциты 5.53 Гемоглобин 159 Гематокрит 47.35 Тромбоциты 208 Средний объем эритроцита 85.6 Среднее содержание HGB в 1 Эритроците 28.8 Средняя концентрации HGB в одном 336 Показатель анизоцитоза эритроцит 13.9 Палочкоядерные 2 Сегментоядерные 55 Эозинофилы 4 Моноциты 5 Лимфоциты 34 Соэ мм/ч 6. Цистоскопия Дгпж .кальцификаты слизистой уретры. Мрт орган малого таза МКБ.камни левой почки .гиперплазия предстательной железы .муж 60 лет вес 96 рост 187.спасибо за помощь не может отец разобраться кровь идёт в сперме и в мочи .врачи урол местные все анализ сделали причину не смогли найти .отец с сердцем кардиолог назначал 2 года назад назначал варфарин и вамплосет принимал .щас не принимает больше 2 месяц .
Принятый ответ
Добрый вечер.Не увидела МРТ органов малого таза,приложите результат
Луиза Римихановна, здравствуйте КТ только есть добавил спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, кровь в сперме появилась в связи с приемом варфарина.
По анализам ничего критичного.
Не хватает ТРУЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи, урофлоуметрии.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте трузи ТД не ту будет спасибо .добавлю результаты
Дмитрий Валерьевич, УЗИ мочевого пузыря добавил.варфарин больше 2 месяц не пьёт
Дмитрий Валерьевич, скорость мочи добавил
УЗИ не нашёл, скорость впорядке. Подпишите, пожалуйста, файл с УЗИ. Тяжело искать среди 20 файлов снова и снова загружая каждый.
Дмитрий Валерьевич, загрузил
Это УЗИ мошонки. УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи нет.
По УЗИ мошонки - водянка оболочек правого яичка. Обьем жидкости непонятен, нет описания. Если объем большой, то оперативное лечение в плановом порядке.
Принятый ответ
Добрый день. Мрт малого таза делали?
Мурат Анатольевич, здравствуйте КТ только делали . спасибо КТ добавил
Кровь может быть из-за варфарина ,но рекомендуется сделать мрт органов малого таза для исключения новообразований.
Из-за камней в почках крови в сперме быть не может
Какой по счету файл?
Луиза Римихановна, УЗИ подписал
Я это УЗИ видела.Я про МРТ которое Вы упомянули в описании.
Луиза Римихановна, мрт нету значит ошибся
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не всегда к сожалению можно выявить причину гемоспермии. Самое главное это исключить онко. У вас в этом плане всё спокойно. Причина может быть банально в ломкости конкретного мелкого сосудика в стенке семенного пузырька, который в моменте перерастянулся или сократился быстрее обычного или давление при сокращении в пузырьке было больше обычного из-за отёка шейки и т.д. и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной появления крови может быть варфарин. УЗИ мошонки рекомендуется пройти повторно у другого специалиста и чтобы было описание. Также рекомендуется пройти МРТ органов малого таза. Всё же нужно исключить появление новообразований.