Коксартроз тендинит боли
Здравствуйте у мамы боли, тяжело ходить есть избыточный вес направили на рентген мрт загрузила исследования, врач сделал назначение оно не помогло сказал снова повторить курс назначение загрузила, подскажите на сколько верное назначение? Что в целом можете порекомендовать при данном диагнозе? На сколько это опасно все? И можно ли сейчас при тендените ходить на ударноволновую терапию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из всего лечения можно оставить УВТ - она не повредит. Остальное до тазобедренного сустава просто не доходит. Соответственно и лечебного эффекта нет.
Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в сам тазобедренный сустав на лидокаине 10,0 под контролем УЗИ. Вы где живете?
Станислав, в г. Нальчике КБР, то есть никакое лечение кроме блокады не поможет?
Станислав, требуется ли операция? А у вас можно сделать блокаду?
Операция не нужна. Нужна блокада. У нас иногородних не обслуживают. В Ставрополе или Пятигорске точно ее делают. Надо просто узнать.
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на воспаление в суставе
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? Для лечения таких состояний наиболее эффективна блокада сустава (это укол в сустав) препаратом бетаметазон для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
? Как правило, в похожих случаях рекомендуют обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Магнитотерапия на сустав курсом
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? Какие остались вопросы по данному случаю?