Кашель не проходит больше месяца. Появился ещё и заложенность носа. — вопрос №2703558
Более месяца назад немного было ощущения першения в горле, я на ночь рассосала таблетку фаренгасепт. Утром не было ничего, подумала показалось. Обычно если болею то у меня на второй день першит ещё сильнее. Восполняются лимфоузлы практически всегда.
В этот раз не было ни температуры, лимфоузлы спокойные. Кашель появился через пару дней.
Думала кашель пройдет. Но так прошел месяц. Кашель не постоянный, чаще именно приступообразный. Мокрота довольно вязкая, иногда прозрачная иногда желтоватая.
На состояние не влияет, чувствую себя хорошо.
Неделю назад появилось заложенность носа.
Вчера была на приеме у инфекциониста. Сделали рентген и ОАК. Лейкоциты 8, СОЭ 10.
Рентген: патологии не выявлены.
Он направил к лору для консультации. Сказал по хорошему надо сделать рентген, но два подряд рентген лучше не надо делать. Подождем до вторника сказал и потом рентген пазух носа назначит. Вчера назначил Виброцил и Аквамарис.
(До этого использовала риностоп от него заложенность проходила). Виброцил тоже помогает но меньше по времени.
В горле ничего нет сказал.
Сегодня кашель снова был сильнее обычного. Сильные приступы бывают редко иногда раз в несколько дней. Потом успокаивается.
Возможно ли это проявление аллергии?
Какие анализы ещё рекомендуете сдать?
Возраст: 26
Хронические болезни: Аллергия на библиотечную пыль и задержанную именно.Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!