Бронхиальный спазм.
В начальной стадии заболевания возникает очень острый спазм, не возможно вдохнуть или выдохнуть воздух из груди,а когда удается выдохнуть ,кажется что внутри груди всё прорвалось,и некоторое время чувствуется острая боль. Приступы были года три назад,при вызове скорой кололи эуфиллин. Вскоре спазмы прекращались, года три не было ничего, и вот опять повторилось, скорая сказала,что ложный вызов,сказали ОРВИ
В 2021 году тяжело перенесла Ковид,стала чувствовать сильную слабость.
73 года
Здравствуйте, Татьяна. Для исключения начала Бронхиальной астмы, ХОБЛ сделайте спирометрию с бронхолитиком.
С уважением!