Колющая боль

Здравствуйте Со вчерашнего дня испытываю колющие боли. Вчера эта боль была справа, прям по нижнему ребру, возникала при движении. Также вчера начала болеть спина в области грудной клетки. С разу намазала Вольтарен днем и потом на ночь. Сегодня с самого утра беспокоит колющая боль слева и в эпигастрии. В последний раз такие боли были на фоне уколов Диклофенака, после их отмены через 3 дня все прошло. В чем может быть причина болей, которые возникли сегодня? Может ли это быть как-то связано с мазью? Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться? Опасно ли это? Не похоже ли это на признаки инфаркта? А то в интернете почитала всякого, теперь переживаю. В принципе я очень тревожный человек.

Остеохондроз
26 лет

Здравствуйте. Если боль колющая и не стихает, рекомендую получить консультацию Хирурга очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Боль то возникает, то исчезает. С приёмом пищи не связана. Исчезает больше в состоянии покоя, когда хожу, колит

Принятый ответ

Рекомендую получить очный осмотр.

Спасибо большое, завтра обязательно схожу к врачу

По поводу мази - Вольтарен (Диклофенак) проникает трансдермально, может обнаруживаться в системном кровотоке, но за 2 раза такого эффекта не будет если не превышали рекомендуемую площадь нанесения мази.

Напомню что разовая доза препарата 2-4 грамма это по размеру примерно от вишни до грецкого ореха.