Покраснение под подбородком у ребёнка 6 месяцев
Ребёнку 6 месяцев, покраснение под подбородком. Сначала были маленькие пятна, сейчас все слилось в одно и начало шелушиться. Что это может быть? Контактный дерматит или аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Увидела фото
Похоже на раздражительный дерматит
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Постараться ограничить контакт с водой
Наносить можно цикапласт В5 бальзам 3 раза в день 10 дней
Подскажите пожалуйста, а Барьедерм-цика Uriage не подойдет?
Попробуйте им
Эффект оцениваем в любом случае не сразу
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото можно предположить раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 6 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв