Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2703931

Здравствуйте, ребенку 2 года. На ГВ и на общем столе. Ест все. Рыбу, мясо, зелень, овощи, любит орешки и омлет. Молоко коровье не пьем и картошку не едим. Уже около месяца назад появились красные пятна сначала на попе. Подумала может аллергия на какао(несколько раз пили). Какао исключила. Вроде стало лучше. Давала пару раз зодак. Через время опять стало больше высыпаний на попе. Также появились на писюне и сегодня увидела у уголка губы. На попе чешется. Писюн не трогает. Красные пятна с шелушением. Что это? Чем лечить? Чем мазать?
P.S. Я имею аллергию на мандарины. Если переем появляются такие же красные пятна в паху или под грудью или на сгибе локтя. Последнее время мандарины ела и кормила.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Я бы предположила раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 7дней на тело
-крем элидел 2 р в день 14дней на лицо
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, то есть это не пищевая аллергия?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,нет
Клиент
Светлана Александровна, а подскажите пожалуйста, можно элидел на остальные части тела? Просто он дома есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,да,можно его использовать !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан. после снятия воспаления постоянное использования увлажняющих средств
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное