СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дереализация деперсонализация и тревога

Здравствуйте , у меня уже пятый год стоит диагноз генерализованное тревожно депрессивное расстройство с синдромом дереализации и деперсонализации . Сейчас пью хлорпротиксен 15 мг утром и 30 мг вечером , 150мг триттико. Симптомы тревоги снизились ,но не до конца . Триттико в дозировке 150 мг пью примерно вторую неделю , так что, он до конца еще не раскрылся. Но вот насчет дереализации , она почему-то почти никак не проходит , подскажите пожалуйста , мне может повысить дозировку каких-то препаратов ? Мой психиатр говорила ,что от хлорпротиксена пройдет дереал, но он не прошел ,хоть и стало намного лучше. Я так же понимаю , что стойкая дереализация и деперсонализация на протяжении пяти лет это хроническая и лечить ее будет намного труднее и высокая вероятность того, что она вообще не пройдет , но я хочу бороться пока есть шанс . Подскажите пожалуйста , что еще можно для этого сделать , буду очень благодарна 🤗

Тревожно депрессивное расстройство и синдром дереализации и деперсонализации
23 года
9 Декабря 2024·Просмотров: 83·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! В случае наличия деперсонализации-дереализациии рекомендуется включить в схему ламотриджин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте,как совмещать его с таблетками ,подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! Начинают с 25мг 1 раз в день. Дозировки определяет врач индивидуально. Обратить внимание, не будет ли сыпи, если будет, то отменять. Триттико при тревоге обычно мало эффективен, это нужно учитывать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.