Нормальный ли рост хгч

Здравствуйте! Последние месячные были 6.11.24,на сегодняшний день задержка 2 дня(цикл 30 дней) не защищенный па 20 ноября ,за пару дней до задержки сделала тесты на беременность,дали положительный результат 6.12 сдаю хгч-163.8, повторно сдаю 8.12-240 ,скажите это нормальный рост хгч? Когда можно сдать повторно,и при каких цифрах можно идти на узи ?

Нет
32 года

Здравствуйте! Да, ХГЧ отлично растёт.

При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать узи

Здравствуйте! Да, норма прироста 1,5 -2 раза укладывается в норму. На узи можно при хгч более 1000, а это где-то через 5 дней получается, тогда уде будет видно плодное яйцо. Витамины пьете? Легкой Вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель Альфредовна, фемибион 1 и дополнительно йодомарин 100( по 1 таблетке) ,магний в6
Через 5 дней сдать повторно хгч? Или можно уже записываться на узи ?

Принятый ответ

Отлично! Ещё было бы хорошо пить витамин д в дозе 2000ме. Можно контролировать хгч каждые 48 часов, до отметки 1000, и потом на узи идти. Но я Вам посчитала примерно когда будет 1000, чтоб на узи точно увидели плодное яйцо. Можете через 4 дня после последнего хгч сдать на всякий хгч, чтоб убедиться что точно значение 1000. Когда будет более 1000 хгч, тогда необходимости в контроле хгч уже не будет, наблюдаем только по узи рост малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель Альфредовна, благодарю за развёрнутый ответ ?