Консультация гинеколога /

ХГЧ ровно в 5 недель. — вопрос №1717659

Сегодня ровно 5 акушерских недель беременности, два дня УЗи показало плрдное яйцо, ХГЧ сегодня показал 6429,8, а смотрю на референсы в КДЛ, где сдавала, там для этого срока 20 000-100 000. Моя беременность не развивается?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Кристина , следите за приростом , сдавайте кровь на ХГЧ каждые 48часов , при нормально развивающейся беременности уровень гормона растет в 1,5-2 раза
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Да, конечно, послезавтра ещë сдам. А для моего срока такой показатель не норма?

Гинеколог
Кристина нужно следить за приростом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Не стоит сравнивать значения уровня ХГЧ с таблицей лаборатории. Важен рост ХГЧ в динамике и картина по УЗИ. Просто на основании одного анализа выводы о том как развивается беременность делать нельзя
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуте. Спасибо. Картина по УЗИ два дня назад-диаметр плодного яйца 5,7. Прочитала эти показатели ХГЧ и жутко расстроилась. Это моя первая беременность в 43, раньше беременность не планировала просто.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте через 48 часов, посмотрите прирост. Все бывает индивидуально, не переживайте. ХГЧ у Вас хороший
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. А после 5 недель прирост норма-это тоже в 1,5-2 раза каждые 48 часов?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, но позже прирост снижаться начинает, поэтому как зафиксируют сердцебиение, можно уже не сдавать его
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч срок беременности не ставится, его сдают доя отслеживания динамики роста беременности. Больше сдавать не нужно если есть эмбрион. А сердцебиение появится в 6-7 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция у всех по-разному происходит, у кого-то на 10 день цикла, у кого-то на 21, из-за этого будет разница в хгч на определённый день цикла. Не переживайте, скоро и у Вас будет хгч 20тыс
Смотрите теперь малыша по узи через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваша беременность развивается
Згч уже не сдавайте
А вот контроль узи через 10-14 дней обязательно
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо. Просто кто-то говорит отслеживайте в динамике каждые 48 часов, кто-то не сдавайте. Не знаю как быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На таком сроке нет смысла сдавать Хгч
Он уже будет просто расти, а не удваиваться