Консультация дерматолога /

Пятна на руках и бедрах, чегутся — вопрос №2704198

Подскажите пожалуйста что это может быть, изначально ничего не было, я расчесала и превратилось в одно огромное пятно, летом тоже так было, мазала метреуцилом, ничего не пила и прошло. это на обеих руках. аллергия у меня обычно по другому проявляется, я чихаю или нще что нибудь
сейчас это все больше и больше еа протяжении месяца, было только выше локтя немножко, сейчас раздрастается ниже локтя какими то пупырышками, так же на бедрах появились, там тоже чешется и все
ранами сразу же покрывается. что делать и к кому обратится? Пью лоратодин. так же есть камни в почках, не знаю связано это или нет

Возраст: 21

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, холодных температур, их перепадов, низкую влажность , сухость кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день на проблемные участки 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин в течении дня ,при каждом контакте с водой и перед выходом на улицу.
На тело одевать хлопок или ХБ, избегать синтетики, шерсти.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Очень похоже на проявление аллергической реакции. Был ли прием накануне каких-либо препаратов, может из веток цитрусовых, меда, витамины?

Для лечения обычно назначаются: крем Акридерм или комфодерм 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней. Обязательно увлажняйте кожу, так как позже добавится сухость, к примеру крем неотанин комфорт. Он так же поможет уменьшить зуд. Таб Зиртек по 1 раз в день 10 дней

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото можно предположить , что у Вас аллергическая реакция . Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету ( исключить цитрусовые , быстрые углеводы , мед , орехи , фрукты ярого -красных и оранжевых оттенков , копчености , печености , колбасы , сосиски и т д)
По лечению могу рекомендовать :
- таб Дезал по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- таб лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день 14 дней
- пор Натрия Тиосульфат по 1 пак 1 р/д 10 дней
- наружно эмульсия адвантан ( либо элоком ) 2 раза в день
Стараться носить х/б белье , не раздражать, мочалкой не тереть. Скорейшего выздоровления !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фотографиям больше похоже на аллергический дерматит. Обычно рекомендуется соблюдать гипоаллергенную диету на время лечения, Исключать частые водные процедуры, не распаривать высыпания, не использовать мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно можно использовать при данном диагнозе крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 14 дней, порошок зостерин ультра 60 по 1 г 1 раз в день течение 10 дней. Гипоаллергенная диета, продумать на что может быть реакция, препараты, БАДы, что-то новое в обиходе.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похожена атописеский дерматит. Используй текрем Комфодерм М2 2 раза в день.удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание, анемии, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.