Растворение камня 3 мм. — вопрос №1220122
Здравствуйте! На плановом УЗИ почек выявили камень размером 3-4 мм. В анализе мочи кристаллы оксалата кальция. Уролог для растворения камня назначил оксафорин 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день в течение 4-6 недель и повторить через месяц перерыва.
Почитала в интернете, что это БАД. Нигде не написано, что он растворяет камни. И, я так понимаю, у меня оксалатный камень, а они вроде бы вообще растворению не подлежат.
Вопрос: стоит ли принимать оксафорин или может, есть другие препараты? Можно ли растворить мой камень? Нужно ли сдать еще какие-то анализы?
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!