Консультация акушера /

Что со мноц происходит после родов — вопрос №2704265

здравствуйте, я родила почти 2 месяца назад, но с роддома меня не выписали, отправили на чистку так как матка не сокращалась и осталось много сгустков, чистили 2 раза, под наркозом и на живую( дочищали немного, минуты 2 длилось)
после чистки я быстро восстановилась, но после выписки через 2 недели со мной начало происходить что-то странное. Сидя у подруги резко началась паническая атака, да такая сильная что думала мне конец. Отходила где-то час. После нее утром я чувствовала себя ужасно, кружилась голова, отдышка, страх, слабость, не могла даже встать.
По сей день это не проходит, меня отпускало буквально на неделю но позавчера снова прихватило на фоне конфликта с мужем.
Больше меня волнует моя отдышка, хотя я бы ее так не назвала, будто просто не хватает воздуха, дышу легко но ощущение не хватки воздуха не уходит, иногда не могу глубоко вдохнуть, но это через раз.
Писала неврологам, записалась к психологу.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это действительно панические атаки и послеродовая депрессия. В ближайшее время обратитесь к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, обращалась, будут выписывать медикаменты, но это ведь временно? все вернётся когда-то?
сейчас мне очень плохо, сижу реву и не знаю как себе помочь, ищу телефоны психологической помощи но все без успешно
я очень переживаю что это останется на всю жизнь, переписывалась с человеком который уже 15 лет с этим живет, и остался совсем один
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас примите 2 т валерианы, 2т магний в6 форте. И так 3р.день длительно, вместе с другум лечением. Это временно, не переживайте, просто ц вас сейчас сложный период. К сожалению такое часто сейчас происходит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужна консультация психотерапевта и возможно медикаментозная поддержка. В послеродовом периоде такое бывает, особенно на фоне послеродовой депрессии. Не затягивайте, обратитесь за помощью к специалистам.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Добрый день.
Ваше описание проблемы вписывается в картину депрессивного эпизода.
Добрый день.
Ваше описание проблемы вписывается в картину депрессивного эпизода. Послеродовая депрессия.
Запишитесь на прием к психиатру в территориальный ПНД или любую коммерческую клинику где ведётся психиатрический прием, после оценки вашего состояния и уточнения диагноза вам назначат лечение и выпишут рецепты на необходимые препараты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По описанным вами клиническим проявлением рекомендуется в ближайшее время обратиться к психиатру, при необходимости будет назначена медикаментозная терапия.