Снова воспаление и покраснение на головке и крайней плоти

Здравствуйте, ранее задавал вопрос венерологу №2545049 от 20 октября 2024, было покраснение головки и крайней плоти с нагноением, врачи определили баланопостит, что только не использовал за эти месяцы, какое лечение только не применял: Юнидокс Солютаб 2р в день 15 дней! Тиберал 2р в день 10 дней Уро-Ваксом 1р в день натощак пью почти месяц в настоящий момент Дифлюкан 150мг раз в неделю Местно: Гигиена хоз. мылом 2р в день Гигиена лактацидом с антибактериальными компонентами 2р в день Мирамистин спрей 2р в день 15 дней Офломелид 2р в день 14 дней Тетрациклин 2р в день 5 дней Эритромицин 1р в день 5 дней Тридерм 2р в день 8 дней Акридерм ГК 2р в день 5 дней Бепантен плюс 1-2р в день периодически Баланекс 2р в день 8-10 дней (после нанесения пекло) Во время приминения данных препаратов состояние еще было более и менее, но после отмены всех этих препаратов все возвращается с новой силой. Подскажите что делать? ПА отсутствуют.

Артериальная гипертензия, хронический панкреатит, ожирение 2й степени, инсулинорезистентность
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь на сахар проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, проверял в октябре, результат был 5,56 , инсулин был повышен - 25,3. Я сдавал тогда посев гнойного отделяемого из головки, были выявлены анаэробы в обильном колличестве, Ставиллококк и энтерококк. Но думаю я лечение прошел убойное?

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала мыть Дегтярным мылом, а п потом крем Фунготербин, капсулы Орунгаминпо 1 к. 2 раза в день после еды. Курс леченич минимум 2 недели. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте, прочитал о данных препаратах, это у меня грибок?

Совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алексей Владимирович, так мне еще в самом начале лечения поставили молочницу в диспансере по месту жительства, я принимал дифлюкан 150мг в неделю, и мазал кремами акримиколь, кандид, акридерм гк. В результате после отмены у меня вообще гной появился, я сейчас прикреплю фото после окончания и отмены лечения так называемой молочницы. Если был бы грибок, то после этого лечения должно было пройти? Или я ошибаюсь? Я же потом сдавал бак посев вот этого самого гнойного отделяемого, и показало обильный рост анаэробов, Стафиллококов, Энтерококов, и чувствителен к ним был Доксициклин, вот мне назначили его 14 дней, я пропил, и результат.

Дифлюкан не очень хорош для таких ситуаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алексей Владимирович, а можно какой то посев на грибы сделать?

Хотите-делайте, но это долго и дорого.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Па отсутствуют сколько по времени?
До этого связи с постоянной партнершей?
Новые витамины, бады принимаете?
Проблемы с жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, крайний раз был в середине ноября, еще до приема юнидокса, тиберала, офломелида, тридерма, тетрациклина, эритромицина и тд. До этого вообще не помню когда был, в сентябре наверное. Лечусь с начала сентября в общей сложности уже, в прошлый раз я задавал вопрос, и вел как раз с Вами диалог, вы мне тогда прописали гигиену лактацидом, обработка хлоргекседином, Баланекс кидс, и бепантен плюс. Я все это тоже делал, после Баланекс кидс кстати пекло почему то.

Сдайте Андрофлор
Микроскопия мазок
Кровь на сифиоис, ВИЧ, гепатит В и С
Надо анализы видеть ваши
Кровь на Сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, я все сдавал ранее, в прошлый раз фото загружал, сейчас загружу снова сюда, вич, рв, гепатиты отрицательно. Сахар был 5,56 но инсулин был повышен. И еще из бадов и витаминов сейчас начал принимать витрум иммунактив, фильтрум сти, и цетрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, загрузил андрофлоры и посев отделяемого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, и по поводу жкт, у меня хронический панкреатит, сейчас в ремиссии.

По - поводу инсулина высокого обратитесь к эндокринологу
Это может быть причиной плохой регенерации слизистой
Пропейте баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Стафилококк бактериофаг 10/10/10 утро/обед/вечер 10 дней
Наружно: банеоцин мазь 2 раза в день утро, вечер
Днем клотримазоловая мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
Секс исключить на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо попробую, а скажите что доксициклин и орнидазол могли не убить стафиллококи?

Стафилококк убивать не надо
Его надо в равновесие привести
Он в норме есть на коже и слизистых, как защита