Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №2704517

У мужа вчера вышла была меньше ,сегодня больше стала ,говорит когда дотрагивается болит,горит

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото проявления острой аллергической реакции.
Не было контакта с чем то- стройматериалы, химические вещества?
По лечению можно использовать спрей пену неотанин 3-4 р в день.
Принимать аллервэй или Дезлоратадин 1т 1р 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, он отделочник , но новыми материалами не работал ,спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог
Что то попало видимо, думаю, что быстро копируете, поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эльза, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Но необходимо понаблюдать в динамике - боль, жжение+ появление пузырьковых элементов- симптомы герпеса.
Рекомендуется в лечении:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан эмульсия 2р в день
Неотанин спрей 3-4 р в день.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото скорее всего аллергическая реакция , наиболее вероятно контактный дерматит .
По лечению : таб Дезал по 1 таб 2 раза в день , наружно мазь Акридерм 2 раза в день .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльза,здравствуйте !
Данные высыпания характерны для аллергического дерматита !
Рекомендую :
-крем момейд(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление аллергического дерматита . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Необходимо проанализировать с чем связываете, нарушение в питание, новая одежда,, трения, приём лекарств.
Стараться длительно не мочить сейчас.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
За сутки сыпи не появилось ?