Кашель при пневмонии

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа двусторонняя пневмония, беспокоит сухой кашель и сильные хрипы в легких. Диагноз установлен по рентгену. Сейчас принимает амоксиклав 1000, бронхомунал. Может ещё что-то добавить?

Нет
36 лет

Добрый день!
Если кашель сухой и достаточно сильно беспокоит, тогда можно применять левопронт или омнитус . Но если есть мокрота, или она отходит немного, тогда отхаркивающее препараты, Амброксол.
Если кашель небольшой, беспокоит редко, можно не принимать никакие препараты. Когда возникает кашлевой рефлекс рассасывать леденцы.
Бронхомунал обычно принимается в стадии выздоровления, после острого процесса.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

Скорейшего выздоровления?