Консультация гинеколога /

Какая вероятность беременности если половой акт произошел за 7 дней до месячных? — вопрос №2704647

Произошел половой акт за 7 дней до месячных, месячные приходят как по часам в один и тот же день. Произошел половой акт за 7 дней с окончанием внутрь. Таблетки экстренной контрацепции пить особо не хочу (так как раз уже пила, года два назад, было много побочек, после этого боюсь), но и беременеть не планирую, хотелось бы узнать вероятность беременности.

Ещё была на узи весной, говорили что мне нужно предохраняться, так как сказали что у меня мультифолликулярный яичник, и возможна многопольная беременность. Врач прям настаивала на гормональной контрацепции на всякий случай. Но с мужем занимаемся Прерванным половым актом и никогда не предозраняемся, уже как три года, ни разу не было беременностей.

Возраст: 19

Хронические болезни: Долихосигма

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы не уточнили длину цикла. Если 28 дней, то ~ 14 Д.МЦ у вас происходит овуляция., после овуляции жизненный цикл яйцеклетки ~12-24 часа. Эякуляция во влагалище произошла за 7 дней менструального цикла. Если все условия были без изменений (к примеру поздняя овуляция), то беременность крайне мало вероятна.
Однако в случае задержки менструации рекомендован тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, длина цикла 31 день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
~ на 15-16 день у вас овуляция, за 7 дней до менструации в любом случае. Беременность мало вероятна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
За 7 дней до месячных забеременеть маловероятно. Беременность может наступить через 3-4 дня после овуляции, не позже.то есть до 17 дц при обычном цикле.
Если есть уверенность в верности расчетов -беременность не наступит.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! При менструальном цикле в 28 дней овуляция наступает примерно на 14-ый день, это ПРИМЕРНО. И живёт яйцеклетка не более 24 часов. То есть если половой акт был за 7 дней до менструации, то оплодотворять здесь нечего, яйцеклетки нет. Если вдруг будет задержка-выполнить тест на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно в данный день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вероятность наступления беременности практически сводится к нулю, т к овуляция уже скорее прошла.