Остеосклероз тазобедренного сустава
Очень сильные боли в тазу, ноге, колени. Не могу ходить. Лежу уже неделю. Появилось суставное щелканье. Боюсь на ногу встать. На кт остеосклероз тазобедренного сустава,бедренной кости. Помогите пожалуйста назвать курс лечение.
Здравствуйте, прикрепите результаты кт. Нога ведь и раньше болела но не так сильно как сейчас ? Отека стопы и голени нет?
Владислав, Кт отправить не могу, так как нет под рукой. Конечно нога очень болела. Не могла ни сесть, ни встать. Было очень больно. Ходила на костылях. Но отёков стопы и голени нет
Принятый ответ
Классически то что вы описываете это явления коксартроза. Пробуйте гель диклофенак 3 раза в день местно там где болит, в добавок к нему гель Димексид или раствор 1 к 4 с водой 2-3 раза в день. Таблетки аркоксиа 60 мг или 90 мг 1 раз в день 7 дней, обязательно добавить омепразол 20 мг утром капсулу. Как боли пройдут обязательно на прием к травматологу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!
Владислав, Спасибо ?
Здравствуйте! Сильные боли снимаются нимесулидом(наймом)по 1таблетке 2раза в день после еды 5дней, с омезом по 150мг утром в течение курса нимесулида. Далее рекомендую хондрогард по 2мл в/м через день 15 уколов. Здоровья.
Ирина, Спасибо ?
Ирина, А омез по 150 мг это не много. Таблетка 20мг
Принятый ответ
Да, доза 20мг , это нечаянно напечаталось.
Если у вас есть возможность, прикрепите фото исследования или заключения.
Понятие остеосклероза очень неоднозначное, возможно вы имели ввиду остеоартроз? Тогда в описании должна быть указана степень остеоартроза, возможно есть признаки асептического некроза. Нужно больше информации чтобы рекомендовать вам лечение.
Возможно у вас есть фото снимков?
Виталий, У меня очень восполился тазобедренный сустав. Вернее он уже давно болел. Ну я потихонечку ходила. Потом уже больно было садиться и вставать. Ходила с костылями. Когда лежала, нога не болела. Потом утром не могла встать на ноги. Боль ужасная, стала нога очень болеть. Сейчас лежу, ходить не могу. Боюсь на ногу встать. В боку появилось щелканье. Восполились нервы наверное. Рентгена тазобедренного сустава нет у меня. Помогите. Как снять восполение. Муж сегодня поехал к ортопеду. Сидит молоденький врач. Назначил трамадол. Ну, что это такое.
Виталий, воспалился. Извените за безграмотность. Нервничаю
Виталий, я вопрос наверное не правильно составила.
Виталий, отёков стопы и голени нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений !
Чтобы более точно установить Ваш диагноз и назначить правильное лечение , нужно начать с рентгенографии обоих тазобедренных суставов !
А до рентгена можно проводить такое лечение :
- ГЕНИТРОН (МЕЛОКСИКАМ) 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .
Яков, Спасибо ?
Коксартроз, при котором назначают Трамадол - это показание к эндопротезированию, замене сустава. Вам 51 год - операцию перенесете нормально и будете ходить без боли. Все назначения, которые здесь рекомендуют коллеги - верные, но это просто обезболивание, снятие воспаления. Нет таких препаратов, которые восстанавливают сустав. Хондрогард или другие хондропротекторы заболевание вспять не повернут.
Поэтому берите у травматолога направление в областную (краевую) больницу на консультацию и становитесь в очередь на эндопротезирование. Очередь двигается медленно, ждать не менее года, отказаться успеете всегда.
Прислушайтесь к этому совету.
Константин, спасибо ?
Добрый вечер. Я считаю, что если такие сильные боли ,то выход только один, подготовка к эндопротезирование сустава. Будет хорошо,боли уйдут, будете ходить без боли и проблем.
Владислав, Спасибо