Анальная трещина-геморой после родов

Во время родов и после появился зуб в промежности. Пыталась успокоить себя туалетной бумагой. Но, видимо, делала только хуже. Но других средств боялась из-за беременрости. Роды путем кесарево были. Ситуация ухудшилась. Планирую очно к врачу, но хочу иметь представление, что это может быть. По симптомам именно чешется (запоров нет), не чешется, когда только мажу и то ненадолго. Вставлять стала как 2 дня свечи постеризан утром и вечером, результата пока не вижу. Мазь сразу после свечи релифипин тоже 2 раза в день. Полностью убрала бумагу, трлько подмываюсь с детским мылом после каждого похода в тупалет, и мажу банеоцином. Если ничего не мажу, чешется сильно. Фото прикрепляю

АИТ
31 год

Здравствуйте Ксения.
На фото перианальный дерматит, учитывая ваши жалобы нельзя исключить трещину заднего прохода.
Подскажите , вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ребенок на Ив

Принятый ответ

Рекомендую:
Детралекс 1000мг по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Постеризан свечи 2 раза в день 10-14 дней.
Тридерм местно 2 раза в день.
Исключить бумагу после акта дефекации , подмывайтесь водой прохладной.
Консультация дерматолога, обследование.
Не болейте

Здравствуйте, уточните пожалуйста как обстоят дела с дефекацией-слизь в кале? Кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нет ничего такого

Принятый ответ

По фото имеет место достаточно сильные повреждения перианальной области, вероятно на фоне зуда и расчёсывания. Зуд возникает из за стекания кишечной слизи и попадания на травмированную кожу
В данной ситуации рекомендуется сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, соскоб на энтеробиоз, фекальный кальпротектин.
Пока рекомендуется местно на перианальную область мазь Тридерм 2 раза в день 14 дней, затем крем Неотанин 2 раза в день до месяца.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней для связывания слизи в прямой кишке.
Сидячие ванночки с ромашкой вечером 15 минут две недели.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться просто водой, мыло не используйте при частом применении оно пересушивает кожу.
Консультация дерматолога.
Здоровья