Простатит застойный, продолжение

Доктора, добрый день! После лечения - вот ссылка моего вопроса ранее : https://sprosivracha.com/questions/4279346-prostatit-zastoynyy, всё нормализовалось в плане напора мочи и исчезли неприятные ощущения а уретре, но в промежности всё-равно периодически появляется неприятные ощущения в виде тянущего дискомфорта и, главное, как-будто сидишь на небольшой выпуклости между ног! Эрекция нормальная, в общем, всё нормально, только это!

41 год
25 Июня ·Просмотров: 164·Никола, Тула

Принятый ответ

Добрый вечер. Из описания можно предположить проблемы неврологического характера,например,миофасциальный синдром. Чтобы однозначно исключить активное воспаление в предстательной железе,рекомендуется сдать микроскопию секрета предстательной железы.
Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Никола
Клиент

Понятно, спасибо. Вот, в данный момент ничего не чувствую. Может появиться, может нет - и так один-два раза в неделю

Такая картина характерна для неврологических диагнозов.По возможности рекомендуется сдать анализ,чтобы исключить проблемы с простатой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалобы не постоянные, выделений из уретры нет, мочитесь нормально, то для завершения диагностики только остается выполнить микроскопическое исследование секрета простаты, посмотреть активность воспаления в предстательной железе. Если анализ будет в норме, то думать не в сторону урологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никола
Клиент

Спасибо за отклик!

Знаете еще для профилактики что хорошо- на будущее- ЛФК при простатите, посмотрите, там простые упражнения

Принятый ответ

Здравствуйте, динамика по по описанию положительная по проблеме , вероятно или остаточные явления воспаления или присоединение миофасциального синдрома не связанного с предстательной железой.
Назначают в качестве диагностики исследование секрета простаты микроскопию.
После забора - свечи диклофенак 50 мг 1 р/ д 10 дней ректально на ночь.
Обязательно после лечения воспаления простаты витаминотерапия назначается: Вит группы В, селен, цинк, магний, Омега 3 ЖК.
Лечебная физкультура для улучшения оттока в малом тазу,