Пропустил прививку КОКАВ
Вчера 08.12.24 пропустил 4ую (14е сутки после укуса) прививку от бешенства в связи с отсутствием препарата в мед учреждениях области по месту проживания. Самостоятельно купить препарат в аптеках тоже не является возможным, в связи его отсутствия. Куда обращаться и какие могут быть последствия?
40 лет
Здравствуйте!
Если была реально рискованная ситуация, то звонить на горячую линию мин.здрава местного, чтобы Вам обеспечили вакцинацию.
Отступления от графика на пару-тройку дней не влияют на эффективность вакцины.