Консультация офтальмолога /

Что с глазом ? — вопрос №2705461

Здравствуйте скажите пожалуйста что с глазом? У мужа 4 дня назад припухло одно веко у ресниц. Никакого ячменя не видно не внутри ни снаружи.
капал 2 дня но всего лишь утро и вечер каплями тобрекс. Стало чуть хуже.
Потом Капал 1 день 4 раза каплями декса гениамицин, и стало еще хуже! Сегодняшнее фото прилагаю.

Что это может быть??
Чем лечить? К врачу муж не пойдёт...:(

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте. Зуда и жжения нет у мужа по ресничному краю век? Если спустя время Ячмень себя не показал, значит, больше клиническая картина говорит о блефарите.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, зуда и жжения нет. Что делать с блефаритом?
Офтальмолог
Капли Тобрекс необходимо вернуть, капать по 1 кап 4 раза в день до 10 дней. На кожу век, где ресничный край, через 10 мин наносите мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Лоратадин по 1 таб 5 дней.
Через 3 дня оцените динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Сейчас визуально стадия реактивного отека в толще века, в таких случаях рекомендуется: продолжайте тобрекс по 1 капле 4 раза в день, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего выздоровления!???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото клиническая картина воспаления сальной железы в толще века, это не совсем ячмень.
В данном случае рекомендуется следующее лечение
-ваши капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день
-капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель
-мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 3 раза в день
10 полных дней
Греть не рекомендуется, это усилит воспаление
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. В толще века формируется воспалительное образование. Капли тобрекс используете верно по 1 капле 4 раза в день. Но в данном случае также рекомендуется применение капель дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния мужа, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйтея бы рекомендовал использовать вернуть капли тобрекс, а к ним ещё дексаметазон 1 кап 4 р в день. Или возьмите сразу комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото. У вас клиническая картина Мейбомита/ воспаление протока Мейбомиевой железы. Возможно формируется Халязион.
На данный момент необходимо снять воспаление и смотреть в динамике
1/ капли Тобрекс 4 р в день/7 дней
2/ капли Дексаметазон 4 р в день/7=дней
3/ мазь Флоксал закладывать за веко 2 р в день и на само веко, тоже я2 р в день/7 дней
4/ на кожу века 1% Гидрокортизоновую мазь тонким слоем/ чередовать с Флоксалом/7 дней
5/ внутрь примите Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Интервал между каплями 10 мин.
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте. внешне это мейбомиевый блефарит При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Офтальмолог
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 1 раз на ночь курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом(последняя мазь)
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики в течении 5 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб 3 дня на ночь
Скорейшего выздоровления!