Удалили образования в кишечнике
Добрый день 04.11. удалили 2 больших образования во время колоноскопии в стационаре в кишечнике до 0,8 мм и другой после удаления рана в кишечнике 20*30 мм .Соблюдаю строгую щадящую диету. В выходные заболела кашель сухой и температура 37,7. Терапевт выписала Касцебене капсулы 375 мг (карбоцистеин) по 2 капсулы 3 раза в сутки. В инструкции пишут принимать с осторожностью при заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки .Вопрос :Можно ли принимать данный препарат если в кишечнике такие раны ,не вызовет ли он кровотечение ,так как прошло еще мало времени ?
Здравствуйте, не переживайте принимать можно, с момента операции прошло уже 4 дня, гемостаз стойкий. В данной ситуации кашель с повышением внутрибрюшного давления создает большую нагрузку на стенку кишки. Кашель нужно лечить
Остальные рекомендации врача по диете также рекомендуется продолжать.
Здоровья
Елизавета Александровна, а витамин С в шипучих таблетка можно пить?
Принятый ответ
Не более 1000 мг в сутки можно