Результаты МРТ,боли

С 11 числа боли в области аппендицита,потом перешли на правую верхнюю часть живота(боль,скручивание,пульсация,спазмы)Плохое отхождение газов, запоры,озноб, повышение температуры до 37,3.Боль в эпигастрии.Находилась в стационаре,по обследованием (рентген,кт,узи) брюшной полости, анализы прилагаю. Исключили аппендицит было назначено лечение у гастроэнтеролога.Боль опоясывающая отдающая в правую лопатку связи с этим провели мрт 3 отделов позвоничка,заключение прилагаю.

Остеохондроз, псориаз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения на МРТ грудного отдела позвоночника не могут давать ваши жалобы.

Но стоит обратить внимание на изменения по МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (крупная грыжа и абсолютный стеноз позвоночного канала) с этим стоит обратиться на очный прием к нейрохирургу (при себе иметь диск с исследованием).

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо проконсультироваться с нейрохирургом, по поводу грыжи в поясничном отделе позвоночника, она достаточно большая, и сдавливает позвоночных канал. (обязательно иметь при себе диск).

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас грыжи от малых до больших размеров в шейном и поясничном отделе позвоночника, но одна сдавливает позвоночный канал, это и есть абсолютный стеноз , который подлежит оперативному лечению. В связи с чем обязательно очно посетить нейрохирурга. Но, боль, онемение, парастезии были бы в ногах, но не в животе и лопатке. А в шейном и грудном отделе нет изменений, которые могли быдатт ваши симптомы в данной локализации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация нейрохирурга с диском вашего мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве относительно грыжи поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте ,Анна ? !
Одним из основных критериев необходимости операции это значимое сужение (абсолютный стеноз ) позвоночного канала ! Необходимо консультация нейрохирурга для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства