Тянет левый бок
Добрый день Хожу в туалет по маленькому и тянет где то слева в боку Почки злоровы,неделю назад проверяла По женски тоже кист итд нет,но тянет прям сбоку нле то ниже ребер Цистита нет Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока профилактически рекомендовано начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Галина Александровна, общий анализ крови сдавала неделюю назад,отклонений нет
Это хорошо. Сдайте ОАМ. И другие рекомендации тоже.
Галина Александровна, узи почек прикрепила
Галина Александровна, канефрон или цистон не повлияет на результат оам?
Нет, не повлияют, они на растительной основе.
По УЗИ почек всё нормально, камней у Вас нет.
Тянущие боли могут носить неврологический характер, при этом возможно потребуется пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Можете приложить фото исследований что сдавали недавно.
Айса Борисовна, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день. Общий анализ мочи сдавали? Если по моче все нормально, жалобы вероятно неврологического характера.
Мурат Анатольевич, мочу сдавала давно
Надо общий анализ мояи сдать?
Да, рекомендуется сдать (средняя порция после гигиенического душа)