Консультация гинеколога /

Боли внузу живота после Овестин клио — вопрос №2705805

Мне 53 года. в анамнезе множественные миомы. эндометриоз.. Боли от эндометриоза утихли после наступления менопаузы, 3 года назад. Последний год проявился цистит. боли при половом контакте. сухость. Последнее обострение после п.к,( в моче все спокойно.,бактерий не обнаружено) помог уронекст. Перестала принимать, опять стало тянуть внизу., сейчас продолжила цистель. По совету врача начала курс овипол клио .На следующий день начались тянущие боли внизу живота и пояснице.Может ли быть обострение эндометриоза от одной свечи? Или так совпало и боли урологического характера..Не знаю, Стоит ли дальше ставить свечи..

Возраст: 53

Хронические болезни: Эндометриоз,Гастрит, Цистит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, врятли боли связаны с аденомиозом, так как его активность давно угасла с наступлением менопаузы. Вероятнее всего боли все же урологического характера. Пока продолжайте прием Овипол
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, какую схему приема посоветуете?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Первые 6 дней ежедневно на ночь, затем 1-2 раза в неделю 3 месяца
Клиент
Юлия Олеговна, 5 дней принимаю свечи. боли усилились и очень похоже на боли при эндометриозе
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В этом случае рекомендуется свечи с индометацином ректально-5-7 дней, консультация невролога, чтобы исключить корешковый синдром
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет , это не связано с этим , просто так совпало. Препарат действует местно, не всасывается в системный кровоток. Продолжайте принимать препарат , на нем ваши жалобы должны уйти.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, 5 дней ставлю свечи. боли усилились. так болело при эндометриозе перед месячными
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обстрение эндометриоза исключено, так как у Вас менопауза.
И симптомы не связаны с приемом Овипол, продолжайте лечение дальше , первую неделю свечку на ночь ежедневно, далее 1-2 раза в неделю в одни и те же дни недели до 3-х мес.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Нет свечи действуют местно, на слизистую

В системный кровоток всасывание практически нет

Эндометриоз от одной свечи конечно не активируется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время менопаузы эндометриоз не будет прогрессировать и давать жалобы , от одной свечи обострение не может быть