Множественные халязионы у ребенка 1 год и 8 месяцев — вопрос №2706021
В мае этого года у ребенка появился первый халязион. Лечили Тобрексом и Флоксалом. Сам назрел и прорвал. После стали периодически появляться другие, на других местах. Лечение было то же. Сами воспалялись, сами утихали. 3 ноября попали в стационар с высокой температурой и высыпаниями в горле, диагноз - тонзиллит. 14 ноября на веохнем веке левого глаза воспалились одновременно 2 халязиона. Лечение Тобрексом и Флоксалом результата не дало. Глаз раздуло. 26 11. попали в больницу. Под наркозом вскрывали. После того как сняли повязки было понятно, что шишка никуда не делась, гной продолжал выходить. Прокапали Цефтриаксон. В глаза Тобракс и Тетрацеклиновая мазь. Улучшений не было, воспаление никуда не делось. 5 декабря выписали. Глаз по прежнему воспален, на том же месте нарывает. Также на фоне антибактериальной терапии воспалился халязион на поавом глазу, нижнего века. Лечение нам заменили на Офтаквикс и Флоксал. Результата так и нет. Подскажите, как помочь ребенку?
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!