Риск преэклампсии

Добрый день! Сделала первый скрининг на сроке 12 недель и 1 день. Вроде все результаты в пределах нормы, но врача смущают риски преэклампсии до 37 недель: ПЭ до 34 недель: 2128 ПЭ до 37 недель: 383 Результаты скрининга также прикладываю. Назначили кардиомагнил 150 мг, каждый день до 36 недель. Меня очень пугают возможные риски применения препарата. Скажите пожалуйста, оправдано ли применение препарата в моем случае?

Нет
28 лет

Оксана, здравствуйте

Такой риск преэклампсии считается низким и Кардилмагнил Вам по этому поводу не показан. Можете скрининг прикрепить?

Лидия Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

Все риски низкие по скринингу, в плане профилактики преэклампсии препарат не показан. Возможно была другая причина для назначения, уточните у лечащего врача

Здравствуйте, кардилмагнил достаточно широко применяется в акушерской практике для профилактике преэклампсии, если ваш лечащий врач назначил вам данный препарат , значит он необходим.

Здравствуйте, врачу больше известен ваш анамнез и для чего и почему назначили вам данный препарат. Препарат используют во время беременности.
По скринингу у вас низкие риски преэклампсии