Впч на фото
Здравствуйте Мне 26 лет, Половой жизнью не живу 9 месяцев Половой партнер был только один 2 года назад на осмотре врач увидела кондиломы Сдала анализы впч отрицательный Мазала какой-то крем Все отпало само Рожала год назад На осмотрах никогда их не выявляли Сейчас посмотрела Не знаю,кондиломы это или нет Фото прикрепляю,не знаю насколько это уместно Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день, по фото есть сходство с кондиломами, рекомендую обратиться на очный прием и повторить мазок на все типы ВПЧ
Алина Алексеевна, откуда это могло появиться
Если у партнера нет его
До этого не было у меня
И можно ли жить половой жизнью?
Половой жизнью можно жить. ВПЧ передается при половом контакте или очень тесном физическом контакте. Если кондиломы доставляют дискомфорт , можно их удалить.
Алина Алексеевна, могу ли я заразить малыша если буду целовать ?
Алина Алексеевна, сегодня посетила врача
Смотрела долго,и светила
Сказала это вестибулярный попилломатоз
Такое может быть ?
на какие типы ВПЧ вы сдавали?
Алина Алексеевна, сейчас прикреплю
Алина Алексеевна, прикрепила
ВПЧ вызывающий кондиломы 6 и 11 тип, у вас нет анализов на них
Алина Алексеевна, эти виды могут вызвать рак шейки матки ?
Нет, рак шейки матки вызывают онкогенные типы, которых у вас нет.
Вероятнее всего у вас есть типы ВПЧ, которые вызывают кондиломы. К сожалению в настоящее время нет лечения ВПЧ, он может только сам элиминировать из организма, при хорошем иммунитете. Кондилом возможно удалить, если они доставляют физическое и эстетическое неудобство
Алина Алексеевна, то есть для жизни не несет опасности ?
Эти анализы я сдавала 2 года назад
никакой опасности, кроме как эстетическая сторона данный тип ВПЧ не несет
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на кондилломы, их вызывает впч низкоонкогенных штаммов, для осмотра и дообследование обратитесь к гинекологу очно
Наталья Игоревна, спасибо
Как я могла ими заразиться,если партнер один
А у мужа этого нет
Впч может передаваться половым путем и при тесных кожных контактах.
На фоне снижения иммунитета произошла активация вируса и рост образований
Наталья Игоревна, их можно будет удалить ?
Да конечно
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста
Могла ли я заразить ребёнка
Ему 1 год
Когда кормлю бывает дую , пробую не горячо ли
Я же не знала про впч ?сейчас прочитала
Ужасы одни
Ненавижу себя за это
Не накручивайте себя пожалуйста, ничего страшного не произошло
Наталья Игоревна, я могла заразить ?????
Заражение не всегда происходит, при сниженном иммунитете и длительном контакте. Будьте спокойны
Наталья Игоревна, спасибо большое ♥️
Наталья Игоревна, сегодня посетила врача
Смотрела долго,и светила
Сказала это вестибулярный попилломатоз
Такое может быть ?
На осмотре более понятно, хорошо что нет кондилом
Принятый ответ
Добрый день !
На фото кондиломы
Это патологическое состояние является проявлением папилломавирусной инфекции низкого онкогенного риска.
Инкубационный период(от н мес до года)
Вам нужно обратиться на очный приём к врачу для осмотра и дообследование
Из лечения
криотерапия – обработка кондилом жидким азотом, который имеет крайне низкую тюю
лазерная вапоризация – лазер выпаривает жидкость из клеток, вследствие чего инфицированные эпителиоциты вместе с вирусом погибают;
И иногда используют электрокоагуляцию
Елена, спасибо
Это опасно для жизни?
Нет не опасно просто сами кондиломы могут травмироваться и причинять болезненность дискомфорт
Лучше убрать их лазером
Елена, спасибо !
Подскажите пожалуйста
Как мне не заразить своего годовалого малыша ?
Руки мою по 100 раз
Не переживайте
Отдельные принадлежности (полотенца мочалка мыло лучше не общее а с дозатором )
Елена, спасибо большое
В местных клиниках нашего города есть удаление радиоволновым методом
Елена, криотерапия это и есть радиоволновый метод удаления ?
Нет крио это азотом
Радиволновой тоже есть
Лазер
Да можно радиаолновым методом
Это самый новый можнл сказать
Елена, подскажите пожалуйста
А по фото большой участок поражения.?
Запущенный ?
Не запущенный
Но лучше убрать чтобы не было дискомфорта
Елена, сегодня посетила врача
Смотрела долго,и светила
Сказала это вестибулярный попилломатоз
Такое может быть ?
Шейка спокойная
Покраснений и тд нет
Добрый день!
Хорошо что во влагалище и на шейке нет кондилом
небольшие папилломы у в
преддверии влагалища
Вызывается он вирусом папилломы низкого онкориска
Неприятен он тем что могут возникать
Диспареуния — боль при половом акте.
Локальные воспалительные процессы в области преддверия влагалища.
Елена, врач сказала,что при входе во влагалище, на девственной плеве есть попилломы вестибулярные
Говорит,что они могут образоваться при раздражении,па и тд
Так может быть?
Принятый ответ
Добрый день.по фото кондиломы,для точной диагностики нужно посетить гинеколога.рекомендую сдать на впч 6 и 11
Типа у вас в прикрепленных нет их.впч препаратами не лечится,нужно просто динамическое наблюдение
Жала, можно ли добиться длительной ремиссии?
Да конечно,он может самостоятельно уйти,если поддерживать иммунитет
Жала, спасибо большое!
Жала, могу ли я заразить своего малыша ?
Если я его целовала и обнимала
Очень переживаю теперь
Начиталась страшного
Нет в таком случае не заразите,не переживайте
Жала, а если поели с одной ложки ?
Кормила малыша,показалось горячо и чуть попробовала
Через слюну ?
Не заразите,потому что нужен долгий контакт.просто лучше так не делать
Жала, просто проблема в том
Это же было не один раз ?
Когда кормила проверяла горячее или нет
Иногда бывало малыш выхватит что-то изо рта и начинал кушать
Что делать
У меня паника
Думаю никакого заражения не будет
Жала, спасибо большое ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кондиломы у вас , вам нужно очно обследоваться у гинеколога
Галимат Нарзановна, меня осмотрели 2 врача и сказали, что это вестибулярные папиломотоз
Такое строение слизистой