Щитовидка, нужна ли операция
Биопсия, гармоны, анализы все хорошие. Узи узел слева размерами 40 на 25 на 31 мм, объем 15,5 см куб с выраженным кровотоком по смешанного типу. Щитовидная железа не изменена, равномерная
Здравствуйте.Можете скинуть результаты узи ,биопсии?Правильно ли я понимаю,у вас вопрос по поводу тактики лечения узла?По клиническим рекомендациям,при больших размеров и соответствующих жалоб,таких как;чувство кома в горле,затрудненное глотание и тд,надо сделать кт или мрт шеи ,для исключения компрессионного синдрома.Если все нормально,образование доброкачественное и нет компрессии,тогда только наблюдение;1раз в год узи щж.