Абсцесс на слизистой половых губ

На протяжении 5 лет сделано более 200 вскрытий абсцессов на слизистых половых губ. Из посева ничего не высеивается. Прошла проверку и отрицательный результат: - ЗПП/ВИЧ/ гепатит/цитомегаловирус - мазок на стрептокок А с миндалин - ВПЧ 16 видов - Глюкоза/ТТГ в норме - Витамины группы В и белковые фракции, гармон Д в норме - Стерильность крови без роста бактерий - Хеликобактер отрицательный - Узи сердца без патологий - ImgE в норме - аллергочипы на 300 раздражителей - отрицательный - мочевая кислота в норме - гельминты - отрицательно - свищ в заднем проходе отсутствует Соблюдается режим, гигиента, зож Отсутствует привязка к питенаию, меструальному циклу, прочим физиологическим факторам Эпизоды повторяются раз в 7-10 дней, по 4- 6 абсцессов за раз - либо самовскрытие, либо обращение к хирургу Как найти причину?

ГЭРБ, гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой-то причине не справляется иммунитет, имеется где-то очаг хронической инфекции. В таких ситуациях обычно рекомендую препараты с вакцинным типом действия Ликопид или Исмиген курсом 10 дней в ротовую полость под язык для укрепления иммунитета. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день ! Проходила этот курс, также делали переливание из вены в мышцу, также свечи биле для поднятия местного иммунитета. Эффекта не дало

Это лечение что Вы описываете и не могло дать эффекта. Не зарегистрировано такого препарата с названием Биле. Быть может Бетиол? Он здесь тоже не поможет никак, только раздражающего эффекта добавит. Прикрепите результат бакпосева, посмотрю.

УЗИ лимфоузлов если делали, прикрепите, посмотрю.

Связываете ли обострение с эпизодами половой жизни? У Вас один половой партнёр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, Нет, не связано, половая жизнь отсутствовала на протяжении 6 лет, узи не делали ( не назначали)

В таких ситуациях было бы информативно сделать УЗИ, органов малого таза, лимфоузлов паховых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, узи органов малого таза отклонений не выявили , прохожу раш в год .
Посев отправлю сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, загрузила скан в описание вопроса . Мазок брали первые 15 раз в момент вскрытия , лаборатории разные .
Не высеивалось ничего , ни стафилококков , ни других бактерий .

Единственное , что помогло на время - роакутан , но на него началась индивидуальная непереносимость

Принятый ответ

Здравствуйте, что значит из содержимого ничего не высеивается? В какой лаборатории делали посев? Есть анализ? Прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Каким методом депиляции пользуетесть?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Что при осмотре говорят гинекологи насчет бартолиновой железы, все ли нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да , это не бартолинит