Белая горячка не могу уснуть
Был в запое две недели. Далее резко бросил на третий день меня разбудила хозяйка квартиры ночью(я снимаю квартиру) сидела в углу и болтала. У меня был шок просто! Не спал в тот день. Пил всякие Энтеросгель, глицин, успокаивающие таблетки новопассит и начал ложиться спать и как начинаю в сон уходить кто-то мне щекочит ноги ужас. Далее еле заснул, потом просыпаюсь что невидимка трогает волосы и всё после до утра так бегала невидимка только засыпаю за руку дернет и так далее до 9:30 утра мастерски издевалась жесть. Утром началось гипертония сердце колотит вызвал скорую приехали много капельниц поставили предложили срочно прокапаться клинике нарко. Отвезли городской диспансер. Захожу а там девяностых годов атмосфера. Запах блевотины, перегара прям с порога очередь желающих туда пьяных сидят. Один сразу сигарету просит. Охрана с дубинками. Попросился в туалет и случайно увидел ихние палата нет как в тюрьме с решеткой из арматуры крики оры четыре кровати там лежат привязанные с низу ведра запах ужасный по всей больнице! Сказали за 3-4 дня как огурчик без горячки. Кошмар написал отказную и заказал с частной клини врачей на дом. Сегодня прокапали сразу хорошо стало Была психолог со мной разговаривала, много уколов делали и я отлично заснул от капельниц. Просыпаюсь только через 6 часов сна. Чувствую себя хорошо аппетита много , покушал. По квартире всё сделал до 10 вечера отлично. Решил полежать сериал посмотреть лежу смотрю час где-то и опять бац какие то странные ощущения на ноге жимающие ощущение такое и резко встал и хожу по квартире сейчас. Думаю как только лягу спать опять начнется этот кошмар до утра! Живу один очень жаль , рядом никого. Пить бросил 5 дней назад. Главно с утра до вечера чувствую себя как обычно. Хожу по делам, магазинам. На работу. Вот вопрос я не могу дома лежать эти 4 и лечиться? Что они сними делают?
Здравствуйте. С одной капельницы редко когда удается прервать абстинентное состояние с делирием (а по Вашему описанию это он и есть, причем с характерной картиной ухудшения в ночное время). Тут либо все таки идти "сдаваться" в наркологическую больницу, либо капаться дома дня три хотя бы, ну и на ночь просите чтобы Вам выписали что-либо, например, оланзапин.
Здравствуйте! Ваши симптомы, указывают на развитие делирия (белой горячки) из-за резкой отмены приема алкоголя. Для делирия также характерно, что симптоматика усиливается к вечеру. Рекомендовано обратиться к психиатру-наркологу, желательно лечь в стационар. Но если вы категорично настроены, необходимо в домашних условиях продолжить дезинтоксикацию, при необходимости добавить в капельницы галоперидол в небольших дозах с витаминами группы В.
Здравствуйте! Состояние напоминает синдром отмены алкоголя с делирием. Лучше обратиться в наркологическую больницу и пройти курс терапии, также в схему лучше включить нейролептик на ночь.
Здравствуйте, делириозыные эпизоды чаще развиваются ближе к вечеру. Как раз через 3-5 дней после отмены алкоголя. Одной капеницы никогда не хватает, обычно это 3-4 дня. Так что если не ходите госпитализироваться, то в частную службу обратитесь .
Здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, врач психиатр, нарколог.
Описанные Вами симптомы говорят о том, что днлирий не оборван. Состояние ухудшилось к вечеру. Так обычно и происходит.
Такое состояние лечится в стационаре с использованием детоксикации, транквилизаторов (снотворных) и иногда препаратов от галлюцинаций.
Если не хотите обращаться в гос клинику, в таком случае рекомендуют вновь вызвать частную наркологическую службу на дом. Врач может выписать рецептурные препараты для продолжения лечения амбулаторно.
Обычно лечение занимает 3-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С одной капельницы редко удается оборвать психоз (абстинентное состояние), поэтому нужно вызвать врача ещё раз на дом и снова сделать капельницу.
И пусть Вам назначат нейролептик на ночь на неделю хотя бы.
В состоянии делирия пациенты многие сами не понимают, что с ними происходит, бывает, что путают дверь с окном или убегают от своих галлюцинаций в окно, потому необходим строгий контроль и длительное лечение. У Вас случай полегче, есть критика к состоянию, потому должно быстрее пройти.