Кровит на Клайре
Здравствуйте, принимаю Клайру вторую упаковку, на первой было все чётко, сейчас середина упаковки и у меня один день мазало коричневым, на следующий стало уже кровить (после секса), таблетки не пропускала, принимаю всегда вечером. Что это может быть? Что предпринять? Также болит низ живота и состояние как в первый день месячных
Здравствуйте!
На первых трех упаковках могут быть такие проявления в рамках адаптации к препарату. Если выделения скудные, ничего страшного, просто по схеме продолжайте принимать препарат
Но если на первой упаковке не было разве может бать на второй?
Да, может быть такое, пока понаблюдать нужно
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, это абсолютно нормальная реакция на препарат, это называется период адаптации к приему гормональных средств.
Такая адаптация в норме может идти до полугода, но чаще всего это не более 3-4 месяцев.
Если выделения будут сохраняться более полугода, то означает что препарат вам не подошёл, и нужно будет рассмотреть другой, с большей гормональной нагрузкой.
Сейчас можно купировать выделения с помощью транксамовой кислоты, принимаем по схеме, сначала 1000 три раза в день три дня, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки.
Крепкого здоровья вам.
Здравствуйте! Даже если выделения увеличиваются что уже нужен тампон то просто пить транексам? Но у меня через 10 дней упаковка закончится и снова будут месячные, разве это нормально по 2 кровотечения в месяц? В сентябре я так на Мирене месяц кровила и ферритин снизился до 10, у меня начались проблемы с ей. Я еле подняла показатель до 50. Вы смотрели моё узи? Ничего не может давать кровотечение? Живот болит, тянет, голова кружится всё как при начале месячных
Здравствуйте, до 3 месяцев может проявляться адаптация, это считается нормой. Для уменьшения выделений обычно рекомендуется транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки, для снятия болей НПВС, например ибупрофен.