Впч типа58,53,73

У мужа вирус вас по трем типам 53,58 и 73- серьезно ли это, кале лечение нужно проходить и что вообще сейчас делать?

27 лет

Добрый день, ВПЧ высокого онкогенного риска. Какая вирусная нагрузка - Lg!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Павлович, добрый день
4,7; 4,2 и 3.3 соответственно

Добрый день, считается что если Lg меньше 3 то это норма, 3-5 вирус есть , результат сомнительный, выше 5 - активность высокая. В вашей ситуации считаю целесообразным прием изопринозина 2 таб. х3 раза в день в течении 14-28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Павлович, а как-то на мне это сказаться может?! Какие риски заражения??

Ну это конечно не 16 и 18 тип , что для женщин более опасен в плане эрозии и онкологии шейки матки, но относятся к ВПЧ высокого онкогенного риска. Очень многое зависит от противовирусного (общего) иммунитета, но как половой партнер вы в зоне риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Павлович, спасибо огромное. Будем лечиться?спасибо

Если у вас ВПЧ 6,11, 16,18 типа нет то вы можете сделать прививку Гардасил (трёхкратно) , онп от четырех "главных" ВПЧ, или Церивакс , она от ВПЧ 16 и 18 типа. Но ....не очень дешево...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Павлович, поняла, спасибо ?