Гнойные прыщики на теле у ребёнка

Ребёнку 4.5 года, появились гнойные прыщики на левом и правом бокам, подмышками. У ребенка атопический дерматит. Температуры нет, не болезненные, аппетит хороший. Первый раз было такое же в июне этого года, прошли сами. Фото и анализы прилагаю

38 лет

Ирина, здравствуйте! Могу предположить развитие у ребёнка фолликулита. Это воспаление волосяных фолликул, и инфицированный дерматит на пальце.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить в рационе сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. На воспалённые узелки- обработка Фукорцином, сверху Банеоцин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой, можно лёгкий душ, нельзя ванну, баню.
5. Не перегреваться.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, как Вы считаете, стоит сдать посев на стафилококк? Сдавали недавно ХМС по Осипову, немного увеличено количество золотистого стафилококка.

Если не будет результата от лечения, стоит сдать посев.

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

Ирина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-фукооцин 2 р в день 7 дней
-фуцидин крем 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
На руке-инфекционный дерматит,рекомендую :
-крем фуцикорт 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой

Здравствуйте
На фолликулит похоже
Одежда хлопок
Избегайте трений
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь вирусная.
На коже проявление фолликулита и проявления экзематозного процесса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Внутрь Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
На гнойнички рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
На пальчик мазь Пимафукорт 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте
По фото Фолликулит
Я бы дала следующие рекомендации:
1. Душ с Шампунь Кето + 2 р в неделю 14 дней.
2. Циндол 2 р в день 7 дней
3. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
4. На палец акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать