Консультация детского дерматолога /

Пиодермия, гнойные прыщи, атопический дерматит, аллергия — вопрос №2459520

Добрый день.
Прошу помочь с назначением и лечением.
Дочь, 11 лет, атопический дерматит, причины аллергии не выявлены.
Периодически сильно расчесывает, от расчесов болячки, вот такого плана как на фото.
Сегодня были у дерматолога, Смущает назначение, лечение по сути только акридерм.
ДЛя информации - с 05. по 12 .09 было вирусное заболевание, повышалась температура разово до 37,5.
09.09 на этом фоне сдали кровь результаты прилагаю.
После с числа 13.09 появились вот такие прыщи гнойные на теле.
Пожалуйста, прокомментируйте назначение, дайте свои рекомендации, спасибо.

На постоянной основе используем увлажняющую косметику и гели для купания .Ля рош, Биодерма, Авине и прочие..

Возраст: 11

Хронические болезни: атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лариса!
По фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи вследствие расчёсывания и присоединения вторичной микрофлоры
-Я считаю, что лечение назначено адекватное ситуации на коже
-Сначала надо промазать именно Акридерм ГК или Тридерм , не просто однокомпонентным Акридермом
-на ранки можно добавить перед Акридерм ГК точечно ватной палочкой раствор фукарцина утром и вечером -5-7 дней
-Антигистаминные внутрь
-Затем перейдёте на Протопик или Такропик в качестве проактивной ( поддерживающей терапии) и далее Фагодерм для восстановления защитной иммунной функции кожи
-Увлажняющие средства у Вас хорошие, их после снятия обострения ежедневно длительно продолжайте применять
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответ.
Я просто всегда думала, что гнойные - это инфекция и нужно присоединять какие-то антибактериальные средства.
А левомиколь нужно?
И что можете сказать про препарат Сильверио?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, в Акридерм ГК-есть антибактериальный компонент -Гентамицин
-Считаю, сейчас Левомеколь не нужен!
Начните с фукорцин точечно на явные расчесы и ранки + Акридерм ГК
-Сильверио является эмолентом, препарат хороший, используется для ежедневного увлажнения кожи также как и Липикар от ля Рош, Атодерм от Биодерма
-Когда закончится у Вас какой то эмолент -попробуйте Сильверио, тут надо пробовать и индивидуально смотреть как он работает на коже, даёт ли эффект

Клиент
Наталья Александровна, помогите ещё, пожалуйста, определиться с выбором аллергочипа.
Alex 300 ИЛИ Isak Аллергочип Isac immunocap .
Разные врачи, разные рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, здравствуйте!
По этому вопросу рекомендую проконсультироваться с аллергологами
-Аллергодиагностика вся дорогая
-Выбирать надо по наиболее подходящему перечню продуктов и цене, конечно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Лечение у вас адекватное считаю
Перед нанесением акридерм наносите фукорцин ( есть бесцветный , но сложно купить)
Быстрее будет подсыхать
Все делайте по схеме
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Ограничения водных процедур, наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На последнем фото инфицированный дерматит
Главное не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 7 -10 дней.

По поводу атопического дерматита.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для рук.
Наружно Комфодерм или целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на элидел 2 раза в день один месяц.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас атопия признаками инфицированного дерматита.
Состояние нужно обязательно долечить!
1. Мазь! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.03% 1 р в день до месяца
2. Таблетки зодак или зиртек 1 т 1 р в день на ночь 14 дней. Далее кетотифен 1т 1 р в день на ночь 3 месяца.
3. Полисорб или энтеросгель по 2 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Выздоравливайте