Верное ли лечение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько данное лечение врача будет эффективным? Из жалоб — сильный кашель после ОРВИ. Результаты КТ: ЛЕГКИЕ: Легкие без очаговых и инфильтративных изменений. В s4,5 выявляются участки центрилобулярные уплотнения типа матовое стекло, на этом фоне утолщены сегментарные брон Плеврального выпота не выявлено. СРЕДОСТЕНИЕ: Средостение не расширено, в полости перикарда выпота нет. ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ: Внутригрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены. КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ: Без патологических изменений. Заключение Картина экссудативного бронхиолита s4,5. Лечение: Амоксиклав 875 мг х 2 р. - 10 дней Энтерол - 2 р в день - 10 дней Бронхимунал - 1 р в день - 10 дней Синекод - 15 мл 3 раза в день

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено хорошее.
Подскажите, анализы крови общий, СРБ сдавали?
В таких случаях, если кашель на фоне лечения будет плохо проходить, добавляют ингаляции через небулайзер с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра, 2-3 р в день до 10 дней. Скорейшего Вам выздоровления!

Здравствуйте, Лечение вам назначено адекватное, Дозировки верные, антибиотики являются препаратом первой линии.
Единственное замечание - Нужен общий анализ крови и с реактивный белок. Если Вы сдавали их ,пожалуйста ,прикрепите к вопросу.

Арпине Араиковна, спасибо, прикрепила фото к вопросу

Принятый ответ

По этим исследованиям влспалительной активности нет. Соэ, срб, лейкоциты , нейтрофилы в пределах нормы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кашель полностью сухой или с признаками отделения мокроты (возможно трудноотделяемой)?

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови СРБ, СОЭ, лейкоциты нормальные, признаков воспаления нет. Назначения препаратов хорошие, Амоксиклав так и назначают 2р в день в такой дозе.
Синекод назначают при сухом кашле, если мокрота совсем не отходит.

Добрый день!
Лечение правильное, дозировки верные.
Прикреплённых анализах нет бактериального процесса. Поэтому лечение антибиотиком под вопросом.
Если кашель сухой синекод будет хорошо работать.
С уважением ?