Аритмия предсердий на фоне Шейного Остеохондроза

Моему Отцу 48 лет, почти всю жизнь у него болела спина из-за работы водителем газели, но начиная с этого года боль усилилась начали случаться обмороки судороги, он потерял возможность работать и продал газель. Диагноз поставили: M50.3 Синдром цирвикокраниалгии на фоне шейного остеохондроза, грыжи диска C5-C6, хроническое рецидивирующее течении, обострение, выраженный болевой синдром, умеренный стато-вертебральный синдром. На фоне этого всего появились и проблемы с сердцем была тахикардия, а сейчас пароксизмальная аритмия предсердий, со слов вречей. У меня вопрос как ему помочь, потому что ему только диагнозы ставят и лучше не становится он каждый день готовится к смерти и не может ничего делать.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг нарушений ритма нет.
Необходима очный осмотр кардиолога, для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Прикрепите если есть дневник артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте на данный момент какие у него жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. А есть выписка от 26.10,когда впервые выявили фибрилляцию предсердий и чем был восстановлен ритм?
Был ли холтер монитор экг и эхо сердца?
Если сохраняются частые нарушения ритма, то рекомендации повторить эхо и холтер Экг для назначения антиаритмической терапии.

Неврологический анамнез тяжелый, изменения выраженные.
Плюс очень высокие цифры КФК, что может быть провокатором болевого синдрома и нарушения ритма. Исключать ревматологию, генетику необходимо.

Принятый ответ

Доброе утро.
Для того , чтобы объективно оценить состояние сердечно - сосудистой системы, необходимо видеть эхо - кардиографию (узи сердца) и суточный монитор ЭКГ .
Прикрепите пожалуйста, фото этих обследований
Буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае нужно делать Холтер, приложите результаты обследований узи сердца, монитора экг по возможности
Выписка ничего не объясняет