Болит колено после прокола антибиотика

Здравствуйте подскажите пожалуйста не так давно 2 недели назад у меня была температура ОРВИ мне выписали антибиотики я цетроксон.14 дней после этого заболела колено, так же у меня были в детстве травмы от хоккеев с шайбами клюшками и я подумал что у меня что-то коленом с с повреждением коленного сустава пересадка сустава и тд ,,артрит артроз,скажи пожалуйста что вы можете сказать по моим снимкам,11 к травматологу до 11 мучает вопрос, заранее спасибо

Нет
39 лет

Здравствуйте. На боковой рентгенограмме- норма, но сложно оценить сустав без прямого снимка. Но, точно они не связаны с уколом антибиотиком. На фоне перенесенных ОРЗ\ОРВИ могут возникнуть боли в суставах- тогда обычно боли сопровождаются отечностью, ограничением в движении. Вы правильно сделали, что записались к врачу. В любом случаи ОЧНЫЙ осмотр лучше "онлайн".

Здравствуйте.
Есть артроз 1 ст, но он не болит и является вариантом нормы ближе к 40-ка.
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.

Больше данных за реактивный артрит вследствие ОРЗ\ОРВИ. Антибиотик не при чём.
При чём, может быть, сама болезнь.
В таких случаях, рекомендуют пройти стартовое лечение, а если за неделю не поможет, то делать МРТ и разбираться прицельно.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин Эдуардович, как вы думаете это за лечиваеца в домашних условиях,там тоб и оптечноми припаратоми,мне один выпесал аркоксиа,и Омез сказал васппоение Пит 90мг 7 дней потом по 60 мг 2 недели, завтра но не паснимку,завтра поеду каторый дан на рентген что он скажит да же не знаю.мрдет на терапии пройдёт?

Вместо Мовалиса можно Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Это аналогичные препараты.

Пока принимайте рекомендованное выше лечение, а если за 10 дней не пройдёт, то потребуется МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо можно ещё вопрос первая стадия гонортроз он лечиться, медикаментами

Принятый ответ

первая стадия гонартроза не болит и является вариантом нормы в 40 лет.
В лечении не нуждается Профилактически выше рекомендован хондропротектор Артра.

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
ПриВ вашем случае возможны следующие причины болевого синдрома:
-Суставной синдром после перенесенного ОРВИ
-болевой синдром на фоне повреждения структур коленного сустава.

В таких случаях рекомендуют:
-МРТ коленного сустава. Является "золотым стандартом " исследования при болевом синдроме в суставах в настоящее время.
При данном исследовании мы видим состояние данных мягкотканных структур сустава, т.е то чего мы не видим при рентгенографии и КТ и недостаточно видим при УЗИ .Советую сделать это исследование.

Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-Коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!

Здравствуйте, для обследования коленного сустава нужно выполнить МРТ коленного сустава