Лечение ИППП

Здравствуйте, в данный момент есть выделения белые слизистые, дискомфорт и жжение. Сдала анализы на мазок флору: элементы грибов - споры и мицелий! Гарднеллела 2,3*10,6! Микоплазма 6,7*10,3! Уреаплазмы 1,5*10,4! Лактобактерии 12--, подскажите пожалуйста лечение

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нет ИППП, это всё условно-патогенная флора.
Лечение: Клиндацин Б пролонг на ночь по влагалище 6 дней, таблетка Флуконазол 150 мг внутрь однократно

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, никакой инфекции у вас нет, учитывая жалобы рекомендовано использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте. Это не ИППП, это условно-патогенная флора, которую лечат только при наличии жалоб.
В Вашем случае должны помочь свечи Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов инфекции у вас нет, выявлена флора которая может быть в норме во влагалище но титр некоторых из них превышает допустимые значения, в данном случае может быть рекомендован препарат широкого спектра действия Клиндацин по 1 на ночь во влагалище, 6 дней, капсулу флюкостата однократно внутрь, тк очаг молочницы находится в кишечнике. Если есть зуд наружно то назначается обычно крем клотримазол или пимафуцин на 6 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует